Курорты
Меню

Церковь Николая Чудотворца

Армянская апостольская церковь Николая Чудотворца была построена в 2001 году, на возвышенности улицы Парковая, курорта Новомихайловский. Стены храма были возведены из армянского материала Туф. Церковь возвышается над морем и имеет красивый вид на бухту посёлка.

Контакты
Адрес
Новомихайловский, ул. Парковая, 82
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Новомихайловский, ул. Парковая, 82
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (8)
Достопримечательности Астрономическая обсерватория
Астрономическая обсерватория находится на территории Всероссийского детского центра Орлёнок, курорта Новомихайловский. В детской астрономической обсерватории можно поближе рассмотреть небо, познакомиться с небесными телами. В наличии есть десять современных телескопов, предназначенных для наблюдения за звездами и планетами в любое время суток. Все они разные, выполняют определенные функции. Есть такой телескоп, в которым можно делать фотографии, а в 2011 году был приобретен новый, для наблюдения за Солнцем. В обсерватории несколько смотровых площадок, библиотека, три аудитории для занятий. Но самое главное – это астрономическая башня. Она высокая, с винтовой лестницей, на ее площадке очень удобно смотреть на небо. В выставочном зале можно полюбоваться астрономическими фотографиями и даже картинами художников-фантастов. Обсерватория находится на территории детского лагеря. Посещение доступно всем через экскурсию.
Подробнее
Достопримечательности Храм Андрея Первозванного
Храм Андрея Первозванного находится в 100 метрах от главной улицы Ленина, курорта Новомихайловский. При храме действует Воскресная школа для детей и взрослых. В церкви с 1998 года существует приходская библиотека, насчитывающая около 1,5 тысяч книг.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей