Курорты
Меню

Комсомольский парк в Керчи

Комсомольский парк находится между улицами Кирова и Генерала Петрова в Керчи, рядом с прибрежной зоной. Заложен был ещё в 50-е годы прошлого столетия и реконструирован в середине двухтысячных. Но на данный момент парк скорее навевает воспоминания о Советском времени, ничего современного и сверхмодного в нём пока нет. Есть конечно действующий Дворец детского и юношеского творчества и аллеи с лавочками для отдыха тоже есть, но не более. Каталог фотографий Комсомольского парка

Комсомольский парк в Керчи
Комсомольский парк в Керчи
Аллея Комсомольского парка
Аллея Комсомольского парка
В тени парка
В тени парка

Рядом с дворцом в ноябре 2015-го года был открыт памятный знак 89-й Таманской дивизии, участвовавшей в освобождении города-героя, так же в парке стоит памятник комсомолу города. Временами в парке проходят праздничные мероприятия и памятные встречи, как например 26 мая 2015 г., Комсомольский парк посетили Казаки Донского и Кубанского войсковых обществ Южного федерального округа. В рамках мероприятия совместно с местным казачеством гости осуществляли конный казачий переход по городам-героям, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И тем не менее в парке много больших старых деревьев и в жаркий летний день всегда приятно пройтись по его тенистым, пускай и не совсем ухоженным аллеям.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (11)
Достопримечательности Античный город Пантикапей
Пантикапей — город-прародитель современной Керчи. Был основан греками 2.600 лет назад. Руины античного Пантикапея туристы могут увидеть в центре Керчи на склонах горы Митридат.
Подробнее
Достопримечательности Мелек-Чесменский курган
Погребальное сооружение состоит из коридора и пирамидальной камеры. Вторую славу строение заслужило во времена Второй Мировой войны.
Дата заезда/выезда
Количество гостей