Курорты
Меню

Чем заняться в Лоо?

Населенный пункт Лоо является вторым по величине курортным поселком в районе Большого Сочи. На территории курорта вы найдете широкий спектр развлечений, которые подойдут для туристов разных возрастных категорий. Этот поселок сочетает в себе тихий, активный и ночной виды отдыха.

Панорама Лоо
Панорама Лоо
Верхнее Лоо
Верхнее Лоо
Центр Лоо
Центр Лоо

Лоо подойдет для тех, кто хочет днем окунуться в круговорот развлечений, а в вечернее время отдохнуть в тишине. Все развлекательные центры и ночные клубы расположены на набережной, и поэтому, вернувшись в поселок после насыщенного дня, вы сможете расслабиться в тишине.

Детская площадка в Лоо
Детская площадка в Лоо
Сбербанк в Лоо
Сбербанк в Лоо
Улицы Лоо
Улицы Лоо

На пляжах данного поселка вы найдете большой выбор развлечений. Например, для детей на набережной расположился развлекательный центр "Остров сокровищ", который предлагает услуги тира, детской рыбалки, мини-аттракционы и многое другое. Для самых активных маленьких туристов на берегу установлены различные виды батутов.

Пляж Лоо
Пляж Лоо
Набережная Лоо
Набережная Лоо
Прибрежные развлечения
Прибрежные развлечения

Взрослым и подросткам придутся по вкусу более серьезные морские развлечения: парашют, гидроциклы, таблетка и прочее. Для совместного отдыха всех возрастов подойдет пляжный волейбол или морская экскурсия на теплоходе.

Песчаный пляж Лоо
Песчаный пляж Лоо
Вечернее Лоо
Вечернее Лоо
Набережная вечером Лоо
Набережная вечером Лоо

Продолжая идею активного отдыха, стоит обратить внимание на микрорайон Горный воздух, до которого 5-6 минут пути на автобусе. Здесь расположен круглогодичный аквапарк "АкваЛоо". Помимо аквапарка на территории работают: боулинг, SPA-центр, ночные клубы. По окончании своих дел в аквапарке можно отравиться в дельфинарий, который находится на центральном пляже Горного воздуха.

АкваЛоо
АкваЛоо
Аквапарк в Лоо
Аквапарк в Лоо
Бассейн в Лоо
Бассейн в Лоо

Достопримечательности, которыми богат Лоо подходят для самостоятельных экскурсий. Например, в лесу Горного Воздуха сохранились развалины старинного храма. Ценителям чая мы настоятельно рекомендуем отправиться в поселок Уч-Дере для посещения знаменитых чайных домиков. А если вы не боитесь суеверий, то смело отправляйтесь в ущелье ведьм.

Чайные домики Лоо
Чайные домики Лоо
Ущелье Ведьм в Лоо
Ущелье Ведьм в Лоо
Византийский храм в Лоо
Византийский храм в Лоо

Горные склоны в окрестностях Лоо привлекают любителей экстремального вида отдыха. По крутым подъемам и склонам устраивают поездки на УАЗах или обычные конные прогулки. Так же, к горам проявляют интерес альпинисты. Строение скал подойдет как для начинающих, так и для опытных скалолазов.

Конные прогулки Лоо
Конные прогулки Лоо
Джиппинг в Лоо
Джиппинг в Лоо
Увлекательные поездки
Увлекательные поездки

Лоо богат и пикниковыми местами. Например, Райское наслаждение, Усадьба Шейха и Гриль-бар "Мельница" находятся в окружении дивного леса, где вы в полной мере сольетесь воедино с природой. Из-за слабого сигнала сотовых сетей в этих местах "цивилизация" не побеспокоит вас и ваше окружение.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (5)
Достопримечательности Храм Апостола Симона Кананита
Храм Апостола Симона Кананита находится в центре посёлка, на пересечении переулков Клубный и Таллинская. Образования православной общины данного храма было зарегистрировано в 1998 году, а через 10 лет был заложен фундамент нового каменного храма. Летом 2009 года началось возведение стен храма. 25 декабря 2022 года новый храм был освещён, а здание старого храма было приспособлено под воскресную школу для детей.
Подробнее
Достопримечательности Чайные домики в Уч-дере, Сочи
Чайные домики в Уч-дере, Сочи, являются уникальным и очаровательным местом, которое привлекает туристов со всего мира. Этот курортный город на Черноморском побережье России славится своими природными красотами и спокойной атмосферой, а чайные домики – одна из главных его достопримечательностей.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей