Курорты
Меню

Экскурсия в Гуамское ущелье

Для тех, кто любит размеренный отдых в окружении дикой природы, будет очень полезно и интересно посетить Гуамское ущелье. Вы сможете прокатиться по ущелью на экскурсионном паровозе и послушать аудиогида, погулять, пофотографироваться, полюбоваться невероятными красотами Кавказских гор! Рано утром автобус с сопровождающим гидом заберет Вас в назначенном месте. По прибытию в хутор Гуамка гид расскажет Вам, где и как купить билеты на экскурсионный поезд, отправляющийся в ущелье. Желающих гид отведёт вглубь ущелья, чтобы участники экскурсии увидели его в полной красе.

Узкоколейная железная дорога в Гуамском ущелье
Узкоколейная железная дорога в Гуамском ущелье
Река Курджипс в Гуамском ущелье
Река Курджипс в Гуамском ущелье
Экскурсия по Гуамскому ущелью
Экскурсия по Гуамскому ущелью

Гуамское ущелье расположено между хутором Гуамка и поселком Мезмай в Апшеронском районе Краснодарского края. Оно находится на самой северной окраине плато Лагонаки и является как бы воротами этого горного района. Имея длину 3 км и глубину 400 метров, ущелье сужается местами до 2 метров. По ущелью проходит узкоколейная железная дорога, проложенная под скалами над руслом реки Курджипс. Поезд, который повезет Вас в ущелье, состоит из четырех вагонов. Извиваясь змеей, ваш состав проследует по удивительным местам, и за каждым поворотом будет новая чудо-картина. В извилистом каменном ущелье неукротимо несется Курджипс, ударяясь о скалы, он высоко подбрасывает пену. И не удивительно: на 3 км длины ущелья река падает на 82 метра, причем эти 82 метра неравномерно распределены вдоль русла. Более или менее пологие участки сменяются крутыми уступами, вниз устремляются могучие водопады. Серебристые струйки небольших водопадов видны и на стенах ущелья. Восхищение вызывают обнажения горных пород по сторонам реки.

Апшеронский район Краснодарского края
Апшеронский район Краснодарского края
Горная река Курджипс
Горная река Курджипс
Зима в Гуамке
Зима в Гуамке

Общая информация:

Стоимость экскурсионного тура (уточнить по телефону): трансфер, сопровождение инструктором, питание, фотоотчет о мероприятии Расстояние от Гуамки до Новороссийска — 270 км В экскурсии могут принять участие гости и жители соседних с Новороссийском населенных пунктов: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Архипо-Осиповка и т.д. Доставка до Гуамского ущелья на комфортабельном автобусе. Тур однодневный, проводится в течение всего года ежедневно по факту формирования групп.

В каждом туре Вас сопровождает один или несколько опытных инструкторов, которые знают и любят местность, и могут показать Вам самые интересные места, будь то пещера, смотровая площадка, скала или водопад. Повар утром и вечером обеспечит вас вкусным питанием. Организаторы тура активно разведывают Краснодарский край и весь Кавказ, чтобы показать лучшее своим клиентам. Каждому из туристов стараются уделить должное внимание.

Контакты
Телефон
Адрес
Новороссийск
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
Новороссийск
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (10)
Экскурсии и туры Парк птиц на "Волчьих Воротах"
В парке Вы в живую увидите пернатый мир со всех пяти континентов. Страусы трех видов, павлины пяти видов, фазаны.
Подробнее
Экскурсии и туры Парк живой природы "До-До"
Уникальный парк живой природы "До-До". Посетители парка имеют возможность наблюдать за жизнью более пятидесяти видов животных.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей