Курорты
Меню

Активный тур: Мезмай + Водопады + Джипы (Апшеронский р-н)

Это путешествие участники запомнят надолго! Всего за один день у Вас есть возможность прокатиться на джипах и увидеть три уникальнейших водопада Кавказских гор. Автобус довозит Вас до станицы Нижегородская (возле хутора Гуамка), участники тура обедают, пересаживаются в джипы и едут к водопадам. До каждого водопада участникам нужно будет немного пройти по хорошо набитым тропам, т.к. прямого подъезда к ним не имеется.

Чинарский водопад

Водопад очень красив и необычен: вся масса воды падает с двенадцатиметрового обрыва в скальный амфитеатр мощной струей. Причем, по всему периметру скал в них идет сплошной грот, так что можно не боясь замочиться водой обойти вокруг водопада и встать за его потоком. Наиболее отчаянные туристы не отказывают себе в удовольствии искупаться под водопадом. В зимний период водопад замерзает и превращается в огромную ледяную глыбу, в центре которой продолжает биться поток.


Чинарский водопад в районе Мезмая
Чинарский водопад в районе Мезмая
Чинарский водопад, Апшеронский район
Чинарский водопад, Апшеронский район
У Чинарского водопада в Краснодарском крае
У Чинарского водопада в Краснодарском крае

Университетский водопад

Высота, учитывая несколько каскадов, превышает двадцать метров. Водопад просто великолепен. По скальным полочкам можно подойти вплотную к струе воды, которая обдаст Вас порывами прохладного воздуха. Купаться здесь не совсем удобно, однако при небольшой сноровке вполне возможно.

Водопад Исиченко

Водопад вытекает из пещеры Исиченко и обрушивается мощной струёй в реку Курджипс. Путь к нему лежит через дремучий самшитовый лес, возраст которого насчитывает несколько тысяч лет. От дороги идти недалеко. Участникам покажут смотровую площадку над водопадом, с которой взору открывается потрясающей красоты вид на ущелье реки Курджипс.

После вкусного ужина на природе группа отправляется домой.

Общая информация:

Стоимость тура — 3.000 рублей: трансфер, сопровождение инструктором, питание, поездки на джипах, фотоотчет о мероприятии Расстояние от Мезмая до Новороссийска — 280 км В экскурсии могут принять участие гости и жители соседних с Новороссийском населенных пунктов: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Архипо-Осиповка и т.д. Тур однодневный, проводится в течение всего года ежедневно по факту формирования групп.

В каждом туре Вас сопровождает один или несколько опытных инструкторов, которые знают и любят местность, и могут показать Вам самые интересные места, будь то пещера, смотровая площадка, скала или водопад. Повар утром и вечером обеспечит вас вкусным питанием. Организаторы тура активно разведывают Краснодарский край и весь Кавказ, чтобы показать лучшее своим клиентам. Каждому из туристов стараются уделить должное внимание.

Контакты
Телефон
Адрес
Новороссийск
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
Новороссийск
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (10)
Активный отдых и спорт Поход на гору Колдун
Из Мысхако удобно начинать восхождение на гору Колдун. Через виллы на берегу моря можно выйти на широкую тропу, петляющую над берегом моря.
Подробнее
Экскурсии и туры Пеший + Джип-тур на Полковничьи водопады
Полковничьи водопады находятся в русле ручья Полковничий, это правый приток реки Джубга, Туапсинский район.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей