Курорты
Меню

Активный пеший тур Знакомство с Лаго-Наки

Маршрут начинается от контрольно-пропускного пункта Кавказского Биосферного Заповедника на Азишском перевале. По прибытии на плато Лаго-Наки участники завтракают, фотографируются и отправляются в путь. В этот день Вам предстоит совершить незабываемое путешествие через плато Лаго-Наки. На пути будет несколько смотровых площадок, Вы увидите хребет Каменное море и суровые каньоны. Давным давно на этом месте располагался древний океан Тетис, который охватывал территорию нынешних Чёрного, Средиземного, Каспийского и Азовского морей. Вершины Оштен, Фишт и Пшехо-Су, которые откроются Вашему взору, являлись коралловыми рифами в этом океане. Отсюда и богатая минералами почва, большое число карстовых воронок и пещер. Летом, как только сходит снег, наружу стремятся миллионы цветов и душистых трав. Вечером, по окончании пешего маршрута, участников ждет ужин от собственного повара!

Пешеходный тур по Лаго-Наки
Пешеходный тур по Лаго-Наки
Водопад в горах
Водопад в горах
Туристы в Лаго-Наки
Туристы в Лаго-Наки
Альпийские луга в горах Кавказа
Альпийские луга в горах Кавказа
Знакомство с Лаго-Наки
Знакомство с Лаго-Наки
Путешествие на плато Лагонаки
Путешествие на плато Лагонаки

Длина пешего маршрута 12 — 15 км. Для прохождения потребуется немного физической подготовки, удобная одежда и обувь, немного воды и перекус, желателен небольшой рюкзак или сумка.

Общая информация:

  • Стоимость тура — уточняйте по телефону: трансфер на комфортабельном автобусе, сопровождение инструктором, питание, вход в Кавказский Биосферный Заповедник, фотоотчет о мероприятии
  • Расстояние от Лаго-Наки до Новороссийска — 300 км
  • В экскурсии могут принять участие гости и жители соседних с Новороссийском населенных пунктов: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Архипо-Осиповка и т.д.

  • В каждом туре Вас сопровождает один или несколько опытных инструкторов, которые знают и любят местность, и могут показать Вам самые интересные места, будь то пещера, смотровая площадка, скала или водопад. Повар утром и вечером обеспечит вас вкусным питанием. Организаторы тура активно разведывают Краснодарский край и весь Кавказ, чтобы показать лучшее своим клиентам. Каждому из туристов стараются уделить должное внимание.

    Контакты
    Телефон
    Адрес
    Новороссийск
    Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

    Расположение на карте

    Отдыхали здесь?
    Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
    Написать отзыв
    Контакты
    Телефон
    Адрес
    Новороссийск
    Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
    Статьи этой категории
    Все статьи (7)
    Активный отдых и спорт Спортивный комплекс "Патриот"
    Проводятся занятия по самбо, дзюдо, боксу, футболу, фитнесу. Все тренировки проходят в залах со всем необходимым оснащением.
    Подробнее
    Активный отдых и спорт Тренажерный зал "Юпитер"
    Классический тренажерный зал города, 550 кв. м., в которых находится 57 силовых профессиональных тренажеров, плюс 8 аэробных.
    Подробнее
    Дата заезда/выезда
    Количество гостей