Курорты
Меню

Поездка в экстрим-парк Мишоко: квадроциклы, виа феррата, троллей

Экстрим-парк Мишоко — это комплекс экстремальных аттракционов, расположенных в одноименном ущелье на окраине поселка Каменномостский в горной Адыгее. В парке представлены различные виды активного отдыха и обширная экскурсионная программа. В ходе тура Вас ждут вкусные завтрак и ужин.

Туристы в горах Адыгеи
Туристы в горах Адыгеи
В долине реки Мишоко
В долине реки Мишоко
Полёты над ущельями на натянутых тросах
Полёты над ущельями на натянутых тросах
Активный отдых в горах Кавказа
Активный отдых в горах Кавказа
Виа Феррата в парке Мишоко
Виа Феррата в парке Мишоко
Тролле́й в парке Мишоко
Тролле́й в парке Мишоко

Виды активного отдыха в парке Мишоко:

Троллей, три маршрута. Полёты над ущельями на натянутых тросах. Троллей "Первый крик" — длина 333 метра, высота над ущельем — 150 м, время в полете — 45 сек. Троллей "Полет над гнездом кукушки или парящая птица" — длина 370 м, высота над ущельем — 170 м, время в полете — 30 сек. Троллей "С ветерком" — длина 220 м, высота над ущельем — 15 - 20 м, время в полете 18 - 20 сек. Виа Феррата, два маршрута. Это скальные участки, специально оборудованные металлическими конструкциями, помогающими преодолевать их с большей скоростью и меньшими затратами энергии. В экстрим-парке Мишоко представлены две виа ферраты на противоположных стенах ущелья, с разным характером маршрута и уровнем сложности. Роупджампинг — это экстремальный вид спорта, заключающийся в прыжке и дальнейшем свободном падении с высокого объекта. При этом используется амортизирующая система из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжок осуществляется с края скалы в ущелье Мишоко со свободным падением протяженностью 20 - 25 метров. Дюльфер. Скоростной спуск на веревке с отвесной скалы, сочетает в себе физическую нагрузку и захватывающее дух приключение. Спуск не является сложным технически или физически, но требует определенной доли мужества! Дюльферный спуск осуществляется на двух веревках. Одну удерживает инструктор, обеспечивая вашу безопасность, а второй управляете вы сами, регулируя скорость спуска. Протяженность — 50 метров. Пещера с виаферратой Каньонинг. Преодоление каньона реки Мишоко без помощи плавательных средств с использованием техники скалолазания, дюльферного спуска по веревке, прыжков в воду и плавания. Маршрут протяженностью в пару километров пролегает через четыре живописных водопада, гроты и пещеру. Пещера с виаферратой Походная баня Детская веревочная площадка Пейнтбол Конные прогулки Поездки на квадроциклах и УАЗах

Общая информация:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе, сопровождение инструктором, питание, фотоотчет о мероприятии
  • Безопасность: на маршруте работают только высококвалифицированные гиды, предоставляется только сертифицированное снаряжение, на маршрутах регулярно проводится экспертиза безопасности (договор с МЧС)
  • Расстояние от Новороссийска до посёлка Каменномостский — 300 км
  • В экскурсии могут принять участие гости и жители соседних с Новороссийском населенных пунктов: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Архипо-Осиповка и т.д.
  • Тур однодневный, проводится в течение всего года ежедневно по факту формирования групп

  • В каждом туре Вас сопровождает один или несколько опытных инструкторов, которые знают и любят местность, и могут показать Вам самые интересные места, будь то пещера, смотровая площадка, скала или водопад. Повар утром и вечером обеспечит вас вкусным питанием. Организаторы тура активно разведывают Краснодарский край и весь Кавказ, чтобы показать лучшее своим клиентам. Каждому из туристов стараются уделить должное внимание.

    Контакты
    Телефон
    Адрес
    Новороссийск
    Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

    Расположение на карте

    Отдыхали здесь?
    Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
    Написать отзыв
    Контакты
    Телефон
    Адрес
    Новороссийск
    Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
    Статьи этой категории
    Все статьи (10)
    Экскурсии и туры Активный тур: Мезмай + Водопады + Джипы (Апшеронский р-н)
    Тур на боевых УАЗах, посетить три красивейших водопада близ поселка Мезмай: Чинарский водопад – 12 м, Университетский водопад.
    Подробнее
    Экскурсии и туры Поездка к источнику Святая Ручка и в пустынь Феодосия Кавказского
    Православный комплекс "Святая Ручка" и пустынь Святого Феодосия Кавказского. Места паломничества в северной части Черноморского побережья.
    Подробнее
    Дата заезда/выезда
    Количество гостей