Курорты
Меню

Винный клуб "Бельбек"

Сергей Бескоровайный — один из признанных виноделов Севастополя и создатель винодельческого хозяйства "Винный клуб "Бельбек". Семейная винодельня, развитием которой Сергей занимается вместе с сыном, зародилась в 2012 году, первые же собственные виноградники были заложены в 2014 году. Особенности местных почв и климата (терруара) определили выбор саженцев. Большую часть посадок составляют классические сорта, привезенные из итальянского питомника "Раушедо". Некоторые сорта всё ещё приходится закупать, и даже в этом случае весь процесс сопровождается строгим контролем: мацерация, ферментация, выдержка — всё проходит под руководством винодела с применением современных методик и только качественного оборудования.

Винный клуб Бельбек
Винный клуб Бельбек
Винный клуб в Балаклаве
Винный клуб в Балаклаве
Дегустационный зал Бельбек
Дегустационный зал Бельбек
Дегустация вин Бельбека
Дегустация вин Бельбека
Винзавод Бельбек
Винзавод Бельбек
Вина
Вина
Вино Бельбек
Вино Бельбек
Бельбек, Севастополь
Бельбек, Севастополь

Продукция ТМ "Бельбек" — белые, красные и розовые тихие вина; моносортовые и с присутствием авторского купажа. Для выдержки белых вин используются стальные ёмкости. Для премиум сегмента красных вин высочайшего качества, используется французские и американские дубовые баррики (бочки) 225 литров, со сроком выдержки 12 — 18 месяцев. Белые вина — свежие, ароматные, с характерными нотками и яркими сортовыми особенностями винограда. Применяются такие сорта как алиготе, шардоне, совиньон блан, ркацители, рислинг и мускат. Красные вина — с насыщенным пурпурным цветом, плотные, с длительным послевкусием. Используются преимущественно классические сорта, такие как пино нуар, каберне фран, мерло, каберне совиньон, сира и саперави. Ограниченный объем выпускаемой продукции, позволяет гарантировать необходимый результат, благодаря чему и получается по-настоящему авторское вино.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (6)
Дегустации Винодельческое хозяйство "Усадьба Перовских"
Винодельческое хозяйство "Усадьба Перовских" имеет насыщенную историю, что уходит в глубину веков почти на два столетия. Есть несколько винных туров.
Подробнее
Дегустации Устричная ферма в бухте Ласпи
Вы сможете опробовать свежевыловленные устрицы в кафе или приобрести морепродукты с собой. Проводятся морские прогулки к ферме и погружение под воду.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей