Курорты
Меню

Морской аквариум "Центр изучения Черного моря"

Возможность наблюдать за жизнью обитателей моря изнутри, ранее была доступна, только дайверам. "Центр изучения Чёрного моря" предлагает всем желающим, удивительную возможность, без погружения на глубину, оказаться в подводном царстве. В ходе экскурсии по морскому аквариуму взрослые и дети в простой и интересной форме познакомятся с удивительной жизнью Чёрного моря. В больших аквариумах можно увидеть разнообразнейших представителей фауны Чёрного моря - морских коньков, крабов, рыб-драконов, игл, скорпен, горбылей, скатов, осетров и многих других рыб. У каждой из них свои привычки, поэтому наблюдать за их поведением любопытно и интересно посетителям любого возраста. Основное преимущество экскурсии в том, что опытные экскурсоводы-ихтиологи расскажут научные факты, поведают легенды и истории о море, которые превратят осмотр аквариума в интересную и захватывающую экскурсию. Эта экскурсия будет интересна для любознательных взрослых и детей. Всем, кто интересуется природой и происходящими в ней процессами.

Тайны глубин черного моря

Время работы с мая по октябрь. Время: Пн: с 9:00 до 17:00; Вт - Вс: с 9:00 до 19:00 Длительность: 35 минут. Стоимость экскурсии - 500 рублей. ВАЖНО! Дети до 5-лет бесплатно по схеме 1 ребенок — один взрослый. В течение экскурсии желательно держать детей за руку.

Тропой можжевельников (пешая экскурсия)

Проводятся экскурсии в можжевеловый лес с майя по октябрь. Дни: вторник, четверг, суббота. Начало в 18:30, дополнительное время - по договоренности. Вы увидите: скалу, к которой был прикован Прометей, уникальную средиземноморскую флору и фауну, реликтовые деревья и растения, занесенные в Красную книгу. Вы сможете: загадать желание у полувекового можжевельника, сделать потрясающие фото на память, услышать легенды и узнать много интересного. ВАЖНО! Для пешей экскурсии обязательна спортивная обувь и головной убор! Брюки или бриджи — приветствуются. Возьмите с собой воду для питья.

Познавательный проект "Мир в капле воды"

Проводятся экскурсии с июня по октябрь, в лаборатории в здании центра. Длительность экскурсии 40 минут. Время: ежедневно, 11:00, 13:00, 15:00. Стоимость экскурсии 500 руб. Вы увидите: таинственный микромир Черного моря начальную цепочку питания всего Мирового океана целый зоопарк под микроскопом Вы сможете: понаблюдать за жизнью и поведением этих существ узнать какую важную роль они выполняют в экосистеме Земли.

Контакты
Телефон
Адрес
Большой Утриш
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
Большой Утриш
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (10)
Экскурсии и туры Культурно-туристический комплекс "Россия"
Недалеко от Абрау-Дюрсо и Южной Озерейки расположился развлекательный комплекс, в котором проходит яркое конно-театральное представление.
Подробнее
Экскурсии и туры Дельфинарий на Большом Утрише
Представление длится около часа. В шоу участвуют морские котики и черноморские дельфины.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей