Курорты
Меню

Экскурсия в Новоафонскую пещеру

Новоафонская пещера Абхазии — поразительное природное явление, привлекающее своей загадочностью и величественностью. Это одно из самых глубоких пещерных образований на территории СНГ, расположенное в местности, известной своей богатой историей и особенностями природы.

Пещера имеет множество переходов, галерей и залов, каждый из которых обладает своим уникальным характером. Открывающиеся перед глазами посетителя многообразие сталактитов и сталагмитов создает завораживающую картину. Гигантские сталактитовые колонны возвышаются над пещерной долиной, придавая ей неповторимое очарование.

Величественные залы пещеры увлекают своей грандиозностью и мистической атмосферой. Одним из самых захватывающих моментов путешествия является посещение Тифонской галереи — некогда притону пиратов, теперь преображенной в таинственный и загадочный лабиринт.

Но эта пещера — не только уникальный объект природы. Здесь также располагается одно из крупнейших искусственных подземных озер в мире – Озеро Санте-Барбары. Мало что может сравниться с удивительной красотой такого сочетания подводного мира и кристально чистой воды.

Но особый интерес представляют разнообразные уголки, полные истории и легенд. Одной из них является Любовная гротто — место, где вера превращается в реальность, и мечты о любви осуществляются. Те, кто желает найти своего избранника или обрести семейное счастье, приезжают сюда, чтобы побывать в этом месте и загадать свои самые заветные желания.

Посещение Новоафонской пещеры обязательно оставит незабываемое впечатление о природных и архитектурных великолепиях, удивительных формах и оттенках, заряжая энергией и вдохновляя новыми событиями и открытиями. Такое путешествие не только поразит воображение своей красотой, но и подарит незабываемые моменты, запечатлевшиеся в сердце каждого посетителя на всю жизнь.

Экскурсия по Новоафонской пещере
Экскурсия по Новоафонской пещере
Окаменевший водопад Апсны
Окаменевший водопад Апсны
В Новоафонской пещере
В Новоафонской пещере
Сталактиты и сталагмиты в Новоафонской пещере
Сталактиты и сталагмиты в Новоафонской пещере
В пещере. Новый Афон, Абхазия.
В пещере. Новый Афон, Абхазия.
Спуск в Новоафонскую пещеру
Спуск в Новоафонскую пещеру
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Экскурсии и туры Дача Сталина "Холодная речка"
Расположена в сосновой роще, на возвышенной горе посёлка Багрипш, который находится между посёлком Цандрипш и городом Гагра.
Подробнее
Экскурсии и туры Экскурсионный тур в Пицунду
Из Цандрипша Вы можете отправиться на экскурсию в Пицунду. Город, основанный в далёком втором веке до нашей эры, откроет для Вас свои основные достопримечательности: Патриарший собор, превосходный пляж, знаменитые памятники, заповедную рощу реликтовой пицундской сосны.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей