Курорты
Меню

Усадьба "Анастасиевская"

Усадьба "Анастасиевская" — экологически чистое место в Туапсинском районе, где можно не только отдохнуть душой и телом, но и увидеть много интересного, поучаствовать в конкурсах, побывать на красочных праздниках, посетить в незабываемых местах, как: храм солнца, дольмены, водопады, гора два брата и Семашко. Гости усадьбы могут снять деревянный домик со всеми удобствами, из окон которого открывается живописнейший вид на гору Два Брата и бесконечные лесные массивы.

Территория

На территории усадьбы есть три пруда: один большой с карпами, сазанами и белыми амурами, и два поменьше с форелью и стерлядью. Для желающих порыбачить есть весь необходимый инвентарь и оборудование. После, свой улов можно приготовить на мангале. Здесь никому скучать не придется.

Для отдыха усадьба предлагает домики с удобствами, рыбалка, детская и спортивная площадка, а также конные прогулки, джиппинг.

После интересных экскурсий гости возвращаются в усадьбу с приятной усталостью. Взбодриться помогает настоящая русская баня на дровах. И праздник души может продолжаться в беседках с мангалом и костром. Здесь их 7 маленьких (вместимостью до 15 человек) и одна большая на 50 гостей. Эта беседка отлично подходит для свадебных торжеств, юбилеев и корпоративов, праздников с веселой развлекательной программой. В ней есть музыкальное оборудование, цветомузыка и холодильник.

Экскурсии

Для посетителей усадьба подготовлено множество экскурсионных маршрутов. Конечно, один из основных - к Храму Солнца. Он же мегалитический комплекс Псынако - 1 датируется 3-и тысячелетием до нашей эры (примерно 2300 лет до н. э.). Комплекс представляет собой 6-метровый курган, диаметр которого у основания составляет несколько десятков метров, под которым стоял дольмен древнее строение из 5-и каменных плит. От центра кургана вниз по его склону проложены цепочки валунов, похожие на лучи солнца. Кстати, всего в мире известно еще четыре подобные постройки. Следую предположения археологов и ученных, мегалитический курган Псынако-1 - это древняя солнечная астрологическая обсерватория. Сейчас, первоначальная конструкция кургана Храм Солнца почти полностью разрушена. Однако, он сохранил свою мощную энергетическую силу, которая дает большой жизненный толчок тем, кто бывает здесь. От усадьбы Анастасиевская проложен маршрут и к горе Семашко (1030 метров над уровнем моря) С нее открывается удивительный по красоте вид на Главный Кавказский хребет, море, Туапсе. Во время оборонительной операции по защите города в Великую Отечественную войну эта территория была местом одних из самых ожесточенных боев. О тех героических событиях в фактах и историях расскажет грамотный экскурсовод. Недалеко от усадьбы находятся и водопады, одни из самых мощных в Туапсинском районе. Чистейшая горная вода, от соблазна искупаться в которой мало, кто может удержаться.

Легенды Древней Руси

Уникальное театральное представление с участием русской дружины ратоборцев (Русичи) под руководством Сергея Анатольевича Овсянкина, многократного чемпиона России и СССР, призера чемпионата Европы по гиревому спорту. Его имя внесено в книгу рекордов Гиннесса.

Вы увидите и примете участие в таинстве обряда венчания, увидите настоящие бои русских богатырей с войнами Хазарского хана, побываете на ярмарке изделий народных промыслов, примите участие в мастер классах от ремесленник и мастеров, изготовите оберег. Мужчины смогут поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из лука и состязаниях русских богатырей, а женщины и дети в мастер классе по изготовлению обережной народной куколки. Для Вас фотозона с примеркой славянских костюмов и богатырскими снаряжениями (кольчуга, шлем, меч).

Контакты
Телефон
Адрес
Туапсинский район, с. Анастасиевка
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отзывы гостей
Вера
12 Июл 2022

Отличная усадьба для отдыха. Прекрасная природа, тихо. Есть пруд, можно половить рыбку. Много беседок, мангальных мест. Бассейн, баня. Детская площадка, территория ухоженная. Думаю, мы обязательно сюда вернемся. Рекомендую.

Подробнее
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
Туапсинский район, с. Анастасиевка
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Парки и места для пикника Туристический комплекс "NEW Васюки"
Туристический комплекс NEW Васюки располагает самой большой территорией для семейного и корпоративного отдыха в Туапсинском районе. Это прекрасное место находится в 50 км от Туапсе, между с. Гойтх и Терзиян.
Подробнее
Парки и места для пикника База каньон в Туапсе
В городе Туапсе сложно найти место для пикника, где можно самостоятельно пожарить шашлык не выезжая за город. Но такое место есть - база отдыха Каньон. Находится на окраине города, в тихом месте у реки Паук. Здесь беседки для отдыха, мангальные зоны, даже большой бассейн на территории базы. Словом всё для полноценного пикника.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей