Курорты
Меню

Храм Святого Саркиса

Храм Святого Саркиса - это Армянская апостольская церковь расположенная недалеко от федеральной трассы, района Вишнёвки. У Храма есть своя, не очень "счастливая" история. Строительством занимался священник отец Серафим, который собирал пожертвования прихожан. Позже выяснилось, что священник был наркоманом и при этом торговал запрещенными препаратами. Его посадили, а храм стоит сегодня, там где и должен, на пожертвование людей, которые верили, что храм будет построен. Но у отца Серафима есть своя правда. По его версии, он ехал с людьми у которых был героин и когда их остановили сотрудники полиции, он взял вину на себя, так как у знакомого были двое детей.

Контакты
Адрес
Вишнёвка, СТ Калиновка, ул. Макопсинская, 3/5
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Вишнёвка, СТ Калиновка, ул. Макопсинская, 3/5
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (9)
Достопримечательности Водопад Слезы Лауры
Водопад Слезы Лауры расположен в районе посёлка Вишневка. Это достаточно высокий водопад — 16 метров, под которым можно искупаться. Интересна и дорога к нему.
Подробнее
Достопримечательности Смоленская часовня
Часовня Смоленской иконы Божией Матери Одигитрия была построена перед олимпиадой 2014 года. Расположена при въезде в Сочи. Это действующая часовня была возведена в 2011 году в стиле эклектики по проекту архитектора Ф. И. Афускениди и в этом же году освящена епископом Ейским Германом. Небольшой однокупольный четверик с маленькой луковичной главкой. Ее формы характерны для русского зодчества конца ХIX века. Деньги на строительство часовни пожертвовали меценаты, горожане и сотрудники полиции.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей