Курорты
Меню

Тюльпановое дерево

До Тюльпанового дерева Вы можете добраться в составе туристической группы или самостоятельно. Существует два варианта пути. Первый - добраться на электричке до станции Головинка, а потом пешком идти в сторону Сочи чуть более 5 минут. Кстати, уже с платформы будет видно дерево. Второй вариант - на личном авто. Если вы едете со стороны Лазаревского, то вашим ориентиром будет церковь. Свернув направо с федеральной трассы в сторону церкви. В конце улицы поверните налево и продолжайте путь к дереву. Фотогалерея тюльпанного дерева

Тюльпановое дерево в Сочи
Тюльпановое дерево в Сочи

Тюльпановое дерево в Лазаревском районе поражает своей красотой, формой и размерами. Научное название дерева – лириодендрон и обязано оно своему названию благодаря тюльпанообразным цветам в период цветения (май-июнь). В летний период рядом с деревом расположены различные сувенирные лавки, в которых вам предложат магнитики и памятные монеты с изображением дерева, а также небольшая палатка с национальными нарядами, где вам предложат за символическую цену в них сфотографироваться.

дупло в дереве
дупло в дереве
Первые цветы
Первые цветы
Ярмарка Головинка
Ярмарка Головинка
Фотосессия у дерева
Фотосессия у дерева
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (3)
Экскурсии и туры Путешествие на квадроциклах
Вашему вниманию 2-х часовые поездки на квадроциклах по лесным дорогам, речкам и тропам, предлагаются маршруты района Лазаревское. Для тех, кто отдыхает в посёлках Лоо, Вардане, Дагомыс, Уч-дере, Горный воздух, Головинка, Якорная щель, Детляжка, эти незабываемые путешествия для них.
Подробнее
Экскурсии и туры Водопады в долине реки Хаджипсе
Поселок Якорная Щель знаменит не только своим размеренным морским отдыхом, благоустроенными пляжами, но и горными реками, на которых и находятся водопады о которых мы и хотим рассказать Вам в нашей статье.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей