Курорты
Меню

Музей Абхазского Царства

Коллекция музея Абхазского царства включает экспонаты, относящиеся к различным историческим эпохам - каменному веку, бронзовому веку, античности и средневековью. На стендах музея посетители могут ознакомиться с оружием, использовавшемся древними абхазами, предметами быта, представляющими историческую ценность, а также различными произведениями декоративно-прикладного искусства. Музей также представляет фотографии и карты, помогающие посетителям лучше представить исторический контекст представленных экспонатов.

Среди уникальных предметов экспозиции музея следует отметить традиционный давильный пресс абхазских виноделов, который изготовлен из ствола липы, а также бронзовый котел, датированный VII веком до н.э. и относящийся к Кобанской культуре. Этот котел был случайно обнаружен одним из жителей села Анхуа, и его важность для понимания истории региона трудно переоценить. Кроме того, музей предлагает макет традиционной абхазской усадьбы, что позволяет погрузиться в атмосферу жизни и быта прошлых времен.

Часы работы музея зависят от времени года. В летний период, с мая по сентябрь, музей открыт ежедневно с 10.00 до 18.00. Это означает, что посетители имеют достаточно времени, чтобы полностью исследовать все экспонаты и узнать больше об истории Абхазского царства.

Музей в Новом Афоне
Музей в Новом Афоне
Экспонаты музея
Экспонаты музея
Макет в музее
Макет в музее
Музей Абхазского царства
Музей Абхазского царства
Щит
Щит
Контакты
Телефон
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Достопримечательности Новоафонская пещера
Cамый интересная и известная достопримечательность — знаменитая Новоафонская пещера. Одна из крупнейших в Абхазии и интереснейших в мире.
Подробнее
Достопримечательности Водопад у Иверской горы
7-ми метровый водопад расположен у подножья Иверской горы, района Армянского ущелья, рядом с водоотводом, который уходит глубоко в гору и соединяется с Новоафонской пещерой.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей