Курорты
Меню

Парк живой природы ДоДо

На границе Новороссийска и Анапы (23 км от Анапы и 23 км от Новороссийска) в станице Натухаевской с 21 июля 2007 года работает парк живой природы "ДоДо". С 2008 года парк является членом Евро-Азиатской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Это небольшой частный зоопарк, располагающийся на площади около 10 га. На сегодняшний день в парке обитает более 40 видов животных. На территории расположен пруд, где живут гуси, утки, лебеди и гуси-сухоносы, занесенные в Международную Красную книгу. На естественном ручье, протекающем через территорию парка, проживают несколько видов журавлей, розовые пеликаны, аисты, каролинки и самые красивые в мире утки – мандаринки. Справа при входе на территорию расположен вольер, где живет семья сурков-байбаков. Последних, к сожалению, можно увидеть не всегда: биология этих животных такова, что в период с июля-августа по март-апрель они находятся в спячке.

Парк живой природы ДоДо
Парк живой природы ДоДо
Территория парка ДоДо
Территория парка ДоДо
Детская площадка
Детская площадка

В самом большом здании расположены 27 вольеров, где можно увидеть 2 вида турако-африканских кукушек – бананоедов; несколько видов скворцов и майн, в том числе и знаменитую священную майну; несколько видов фазанов и крупных попугаев; обезьян колобусов и саймири; красных лемуров вари – эндемиков острова Мадагаскар. В нашем парке живут два вида сумчатых животных Австралии. Это кенгуру бенетта и валлаби дама. Кроме этого на территории посетители увидят обыкновенных и карликовых лошадей, двугорбых верблюдов – бактрианов, африканских страусов, карликовую вислобрюхую свинью Филю.

Верблюды
Верблюды
Пернатый обитатель парка
Пернатый обитатель парка
Обезьянки
Обезьянки

Конно-спортивный клуб

В 2010 году на территории парка открыт конно-спортивный клуб. При посещении парка взрослые и дети могут прокатиться верхом на лошади. В клубе ведется обучение верховой езде.

Также на территории парка "ДоДо" есть магазин, в котором можно приобрести напитки, мороженое, кондитерские изделия, а в холодное время года горячие чай и кофе. Здесь же продаются сувениры и фотографии обитателей парка. А для маленьких гостей (до 5 лет) рядом с прудом расположена детская игровая площадка.

Необычная парочка
Необычная парочка
Обитатель парка
Обитатель парка
Туканы
Туканы
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (10)
Экскурсии и туры Грязевые вулканы Тамани: поездка из Анапы
Природоведческая экскурсия для любителей экзотики. Действующий грязевой вулкан, мини-зоопарк и прекрасный песчаный пляж на Азовском море.
Подробнее
Экскурсии и туры Экскурсия в Новороссийск
Новороссийск — один из интереснейших городов на юге России. Вас ждут знаменитые музейные комплексы, великолепные набережные, уютные парки и скверы.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей