Курорты
Меню

Парк семейного отдыха "Лукоморье"

Если Вы оказались в Севастополе с детьми, то уж это место пропустить никак нельзя. Существующий с 1984 года заброшенный детский городок несколько лет назад был реконструирован и зажил совершенно новой активной жизнью. На относительно небольшой площади парка расположилось огромное количество развлекательных и познавательных объектов для детей любого возраста. Но не только для детей. Экскурсии по пяти работающим здесь музеях будут интересны и взрослым. На территории расположено кафе "Мельница". Периодически здесь проводятся тематические праздники и интересные мероприятия: "Праздник осени", "Фестиваль национальных кухонь мира", "Фестиваль красок". А каждую пятницу в 19:00 в парке собираются желающие на лёгкую тренировку "Зарядка грядкой". Парк "Лукоморье" находится в Севастополе на проспекте Победы, добраться можно на троллейбусах № 9, 20 или автобусах № 20, 109. Ехать Нужно до остановки "улица Коли Пищенко". Вход с Татуринской улицы, ворота парка здесь трудно не заметить. Расскажем подробнее о самом главном и интересном, что есть в парке. Это, конечно же, музеи.

Вход в Лукоморье
Вход в Лукоморье

Музей индейцев и шоколада

В музее индейцев и шоколада два помещения. Первое больше похоже на небольшой ботанический сад. Заросли тропических растений и огромная маска индейца майя на стене сразу погружают зашедших в атмосферу жизни индейских племён Центральной Америки. Второй зал включает в себя несколько стендов и экран, для показа слайдов. Сама же экскурсия состоит из подробного рассказа об истории происхождения шоколада, дегустации вкуснейшего "чоколатте" по древнему рецепту майя и ацтеков, фото в национальных индейских костюмах и стрельбу из лука.

Музей индейцев
Музей индейцев
В парке Лукоморье
В парке Лукоморье
В музее индейцев
В музее индейцев

Музей мармелада

Экскурсия в музей мармелада включает подробный рассказ о происхождении и истории этого лакомства, об особенностях восточных и европейских сладостей. Здесь вы узнаете, какой мармелад предпочитали цари, увидите картины из мармелада и даже сами попробуете эти сладости, приготовленные по давно забытым рецептам.

Музей мармелада
Музей мармелада

Музей мороженого

Музей мороженого не уступает остальным в творческом и тематическом оформлении интерьера. Вы узнаете, кто изобрёл мороженое 5 тысяч лет назад, как хранили его до появления холодильников, как ели мороженое в разных странах и в разные эпохи. Изюминкой программы, опять же, будет дегустация уникального белорусского мороженого, сделанного по ГОСТу 1948 года.

Музей мороженого
Музей мороженого
В музее мороженого
В музее мороженого
Детские музеи в Лукоморье
Детские музеи в Лукоморье

Музей советского детства

Музей советского детства унесёт в мир воспоминаний. Прямо напротив входа гостей встретят детские игрушки тех времен. Посмотрев внимательно, здесь многие найдут хотя бы одну, знакомую с детства. Помимо игрушек в музее есть советские игровые автоматы, детские аттракционы, настольные игры, советскую школьную форму и даже настольный футбол. Игровые автоматы функционируют, чтобы вспомнить детство достаточно купить жетон за 10 рублей.

Экспозиция "Космос зовёт!"

Интерактивную экспозицию "Космос зовёт" с уверенностью можно назвать самым познавательным объектом парка. Экскурсантов встретят настоящим приветственным обращением космонавтов, записанным на МКС. Все желающие смогут попробовать себя на тренажёрах для космонавтов и даже произвести стыковку двух кораблей. Экскурсовод покажет фильм "Быт космонавтов" и расскажет, сколько раз встречают рассвет на МКС. Кроме того, здесь есть работает настоящий планетарий!

В музее космоса
В музее космоса
Экспозиция Космос зовёт!
Экспозиция Космос зовёт!
В космическом музее
В космическом музее

Другие объекты парка "Лукоморье"

Помимо замечательных музеев, в парке ещё много чего интересного для детей всех возрастов. Сюда приходят и с годовалыми детьми, которым показывают животных в контактном зоопарке, и с детками постарше. Для последних в парке много аттракционов, есть батут, тарзанка, аэрохоккей и многое другое. Есть как платные, так и бесплатные аттракционы. Изначально заметно, что парку не хватает ухоженности. Но это с лихвой компенсируется разнообразием представленных здесь развлечений. Особенно радует то, что с детьми весело и активно здесь можно проводить хоть каждый день, при этом не тратя много денег. Ведь вход в парк, качели, контактный зоопарк и участие в различных тематических мероприятиях абсолютно бесплатны!


Черномор
Черномор
Аллеями Лукоморья
Аллеями Лукоморья
В парке Лукоморье
В парке Лукоморье
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (15)
Экскурсии и туры Монастырь в Инкермане
В пригороде Севастополя, Инкермане, расположен один из старейших в Крыму пещерных монастырей — Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь, который был основан в далёком IX веке. Комплекс хорошо просматривается с автомобильной дороги и открыт для посещения всеми желающими.
Подробнее
Экскурсии и туры Поездка на гору Ай-Петри
Над Ялтинским регионом Крыма возвышается одна из красивейших вершин Крымских гор и популярная природная достопримечательность – гора Ай-Петри. Со многих точек Южного берега видно её характерную вершину с крупными и мелкими зубцами. В свою очередь, с вершины Ай-Петри можно полюбоваться великолепной панорамой Южного берега Крыма.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей