Курорты
Меню

Дегустационный комплекс винзавода Золотая Балка

Агрофирма "Золотая Балка" – один из старейших в России заводов по производству игристых вин, он был основан в 1889 году. Все вина производятся исключительно из собственного винограда, который произрастает в окрестностях Балаклавы в уникальных природно-климатических условиях, позволяющих выращивать ягоду превосходного качества и неповторимых вкусовых свойств. В 2015 году началось настоящее возрождение этого знаменитого предприятия. Был построен новый дегустационный комплекс, созданы новые коллекции вин, начаты работы по перезакладке виноградников. В настоящее время можно говорить о создании целого туристского кластера в Золотой Балке: это и экскурсии по производству и виноградникам, дегустации, выставки, регулярно проводятся тематические фестивали, вечеринки, презентации. Фотогалерея агрофирмы "Золотая Балка"

Шампанерия Золотая Балка
Шампанерия Золотая Балка
Перед началом экскурсии
Перед началом экскурсии
Экскурсия на собственных виноградниках
Экскурсия на собственных виноградниках
Производственная зона
Производственная зона
Вся продукция ТМ Золотая Балка
Вся продукция ТМ Золотая Балка
Винный подвал
Винный подвал
Дегустационная зона
Дегустационная зона
Вина на дегустации
Вина на дегустации
Контакты
Телефон
Адрес
Балаклава, ул. Крестовского, 66
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отзывы гостей
Наталья
15 Июл 2022

Первый наш визит в шампанерию был в далёком 2017 году. Второй раз пришелся на этот год, мы заметили значительные изменения. Были тут на экскурсии по программе тура Loco Climbali, где мы полностью погрузились в процесс! По сценарию нас ожидали встреча с виноградниками, комплекс первичного виноделия, современный винный подвал, а ещё запоминающийся полигон линии цеха по розливу. Нам удалось ощутить легендарный вкус 6 экземпляров выдержанных вин из премиум коллекции Loco Climbali Winery.

Подробнее
Анна
21 Июн 2022

Потрясающее место! Здесь собранно всё: от виноградников, до вкуснейшей еды! Мы побывали на экскурсии по винодельне, посмотрели, как разливают вино и скажу вам, что это действительно очень занятное дело! Мы брали группой экскурсию Знакомство с Золотой Балкой и скажу, что это лучший маршрут для знакомства от истории виноделия в Крыму и в Балаклаве. Мы посмотрели цех разлива, были удивлены, что все процессы прозрачны для гостей, обычно на винодельнях розлив за закрытыми дверями. А на Золотой Балке все открыто для гостей. После мы пошли в винный подвал, там уже были бочки с вином и выставочные образцы всех вин, которые есть у Золотой балки, узнали о выдержке игристого вина и как оно вообще появляется. Ну и конечно отправили в дегустационный зал, где попробовали 6 прекрасных видов вин. Экскурсия шикарная! Ранее никогда не была в подобных местах, советую обязательно к посещению!!

Подробнее
Мария
28 Янв 2019

Обязательно к посещению всем, кто отдыхает в Крыму и хочет по достоинству оценить вкус местных вин!

Подробнее
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
Балаклава, ул. Крестовского, 66
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Дегустации Устричная ферма в бухте Ласпи
Свежевыловленные устрицы можно опробовать в кафе или приобрести морепродукты с собой. Проводятся морские прогулки, погружение под воду с аквалангом.
Подробнее
Дегустации Экскурсия на частную винодельню Олега Репина
Авторские дегустации от винодела Олега Репина — активного участника развития винодельческой культуры Крыма и создателя собственной винной марки.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей