Курорты
Меню

Озеро Лесное

Мало известный маршрут к небольшому водохранилищу, которое напоминает озеро, начинается с федеральной трассы Туапсе-Сочи. Небольшая улочка от остановки "Дачная" ведёт к садоводческому товариществу "Лесное". Поднимаясь вверх, Вы проходите дачи и попадаете на небольшое озеро-водохранилище. Можно сказать, что от сюда начинается река "Гизель-дере". От озера по ручью вверх, пройдя метров 100-150, Вы увидите небольшой каскад водопадов. В жаркий период летнего сезона, водопад практически пересыхает, остаётся небольшая струйка воды. В осенний или весенний период, можно насладиться полноводным водопадом.

Поход к озеру Лесное
Поход к озеру Лесное
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Достопримечательности Горы Пеус и Большое Псеушхо
Гора Большое Псеушхо считается одной из высоких точек Туапсинского района, 1100 метров над уровнем моря. Гора Большое Псеушхо имеет несколько восхождений.
Подробнее
Достопримечательности Смотровая вышка в Дедеркое
Смотровая вышка с обзором всего посёлка Дедеркой, Туапсинского района, расположена на перевале, федеральной трассы Туапсе-Лазаревское. Двухуровневая смотровая вышка находится на возвышенности, в 3-х километрах от центральной части посёлка Дедеркой. С её площадки видны дома, горы и море курорта. Видна серпантинная трасса бегущая вниз, где левая часть ущелье, а правая скалистые горы. Здесь часто останавливаются туристы, чтоб насладится видом птичьего полёта и оставить памятную завязку.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей