Курорты
Меню

Парк пансионата "Дружба" в Джубге

Великолепный парк, в котором растут более 1500 цветов и деревьев расположился на территории пансионата Дружба. На площади свыше 14 гектаров можно встретить огромные деревья, чей возраст превышает 200 лет. Разнообразию представленных в парке видов деревьев могут позавидовать и некоторые ботанические сады. Здесь есть привычные многим клен, ясень липа, 4 разновидности дуба. Встречаются более южные виды растений, привычные для этого региона: туи, кипарисы, платаны, конский каштан, пицундская сосна, магнолия, лавровишня. Также можно увидеть более экзотичные растения: бересклет, катальпы, амбровое дерево, глициния китайская, айва японская, мальва сирийская и многие многие другие. Некоторые здешние растения не встречаются больше нигде в мире. Уникальность этого парка давно признана. Кроме того, на территории можно увидеть древний дольмен, который находится под охраной ЮНЕСКО. Парк не может похвастаться современным оформлением дорожек, но прогулка здесь может стать одним из приятных впечатлений о курорте.

Аллея парка
Аллея парка
Одно из примечательных деревьев
Одно из примечательных деревьев
Прогулка по дорожкам парка
Прогулка по дорожкам парка
Солнечная полянка
Солнечная полянка
Контакты
Адрес
Джубга, ул. Кооперативная, 2
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Джубга, ул. Кооперативная, 2
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Достопримечательности Успенская церковь в Джубге
Успенская церковь в Джубге занимает место с прекрасным видом на курортный посёлок. Территория здесь облагороженная. Сине белые тона церкви видно из далека, а замыкает золотые купола церкви, которые светятся на солнце в ясную погоду.
Подробнее
Достопримечательности Дольмен в Джубге
Дольмен в Джубге один из самых больших плиточных дольменов на Кавказе, находится на территории бывшего санатория Центросоюза на правом берегу реки Джубги, в 1 км от моря. Из-за своих размеров памятник производит сильное впечатление на зрителей. Датируется второй половиной III тысячелетия до н.э.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей