Курорты
Меню

Храм Амбара

Храм числится в списке самых известных абхазских достопримечательностей. Мюссерский храм – это ведь не только религиозная святыня, но и заповедник национального значения. Древние развалины храма находятся в центральной части Биосферного заповедника, расположенного в устье реки Амбара. Мюссерский храм сегодня почернел и зарос густым кустарником, но все же продолжает потрясать воображение туристов своей монументальностью и величием. Всеобщее любопытство возбуждают окна и три арочных прохода, расположенные в южной части руин. Сохранились и остатки лестницы, по которой когда-то можно было попасть в верхнюю половину храмового комплекса.

Руины храма в Гудауте
Руины храма в Гудауте
Храм Амбара в Гудауте
Храм Амбара в Гудауте
Святилище
Святилище
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Достопримечательности Музей "Амбара"
Музей Амбара расположен в центре города Гудаута. Здесь можно поближе познакомиться с историей Абхазии. Представлены местные археологические находки, а так же богатейшая коллекция исторических музыкальных инструментов и предметов традиционного быта.
Подробнее
Достопримечательности Гудаутский музей-заповедник "Абазгия"
По мере накопления экспонатов велась работа по оформлению четырех выставочных залов: два зала были посвящены жертвам грузино-абхазского конфликта, один зал был посвящен археологии и один — этнографии.
Дата заезда/выезда
Количество гостей