Курорты
Меню

Кемпинги у крепости Чабан-Кале

Слева от разрушенной крепости Чабан-Кале и мыса Агира расположены несколько кемпингов, которые в разгар летнего сезона сливаются в один большой палаточный город. Палаточные лагеря начинаются за первым мысом на западной окраине села Морское, и продолжаются вдоль нескольких пляжей вплоть до башни. Большие любители уединенного отдыха селятся даже за мысом Агира, несмотря на то, что за водой и продуктами придется переходить через него. О порядке и санитарном состоянии местности туристы заботятся самостоятельно. Здешний огромный песчано-галечный пляж, чистое море и окружающие горы не могут не понравится, и многие ездят сюда на отдых из года в год. Если ожидается наплыв отдыхающих, здесь организуют платные кемпинги с удобствами и летними закусочными.

Кемпинг и пляж Чабан-Кале
Кемпинг и пляж Чабан-Кале
Дикий отдых на пляже у мыса Агира
Дикий отдых на пляже у мыса Агира
Кемпинг Чобан-Куле в Крыму
Кемпинг Чобан-Куле в Крыму

Отдельно стоит выделить часть кемпинга, что находится между маяком и крепостью. Из-за близости гор пляж и прибрежная зона здесь каменистые. Благодаря богатой растительности можно поставить палатку и припарковать авто не под палящим солнцем. Ограниченная территория позволяет разместиться меньшему количеству туристов, что способствует хорошей рыбалке. В разгар сезона свободного места может и вовсе не оказаться.

Кемпинг у крепости
Кемпинг у крепости
Кемпинг Чабан-Кале
Кемпинг Чабан-Кале
На пляже в гамаке
На пляже в гамаке
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Кемпинг в Веселовской бухте
Растянулся на пару километров вдоль пляжа у села Весёлое. Просторный, места хватает всем благодаря большой протяженности песочно-галечного пляжа. Кемпинг платный, оборудован всем необходимым. Рядом начинается тропа в Новый Свет. За час отсюда можно дойти до Царского пляжа, Тропы Голицына, а за полтора - два — до самого посёлка Новый Свет.
Кемпинг у недостроенного пансионата
Небольшой участок свободного и берега с удобным галечно-песчаным пляжем. При въезде в Морское со стороны Судака. Летом здесь организуют палаточный лагерь, на территории устанавливают удобства, кафе и взимают плату за стоянку. В периоды, когда туристом совсем мало, стоянка носит стихийный характер. С июля и до 20-х чисел августа наблюдается ограниченное количество свободных мест.
Дата заезда/выезда
Количество гостей