Курорты
Меню

Скала Крокодил

Веками природа создавала причудливой формы берега в районе заповедника Тарханкут. Одно из таких творений — скала Крокодил — получило свое название благодаря близкому сходству по форме с головой хищника. Место популярно среди дайверов и просто туристов. Под водой скала стоит на трех столбах. У подножия, на глубине 6 метров находится вход в сеть пещер и тоннелей с выходом в огромную надводную пещеру под названием грот Нептуна. Место подходит для погружений как новичков, так и опытных дайверов. Сходство с крокодилом завершает отверстие в скале, напоминающее глаз животного. Проходя через это отверстие, лучи закатного солнца, придают зрелищу мистический эффект. Добраться до скалы можно в ходе морской прогулки на катере вдоль Тарханкутского побережья, либо на велосипеде, автомобиле из Оленевки по грунтовым дорогам (расстояние от села — 4,5 км). Подборка фотографий скалы Крокодил

Вид скалы Крокодил
Вид скалы Крокодил
Скала Крокодил в Крыму
Скала Крокодил в Крыму
Крокодил с обратной стороны
Крокодил с обратной стороны
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Достопримечательности Чаша Любви
Чаша Любви — самое неординарное место для купания на Тарханкутском побережье. Представляет собой круглую ёмкость диаметром 7 - 8 метров.
Подробнее
Достопримечательности Тарханкутский маяк
Тарханкутский маяк был построен в 1816 году на мысе Тарханкут, в самой западной точке Крыма. Расположен он в 4,5 км от села Оленевка.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей