Церковь-часовня Луки, архиепископа Крымского находится в посёлке Ольгинке, пер. Ореховый, Туапсинского района. Из далека часовня привлекает своим простым видом. Белое здание с синей крышей, над которой возвышается один купол с крестом на макушке.
Церковь Луки в Ольгинке
Контакты
Адрес
Ольгинка, мик. Ореховая Роща, 30/1
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Расположение на карте
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Статьи этой категории
Достопримечательности
Поклонный крест в Ольгинке
18 декабря 2016 года в Ольгинке, на берегу моря установили Поклонный крест. Этот крест теперь будет видно со всего берега и с моря Ольгинки, так, как его высота составила более 6 метров в высоту, а вес креста 4.7 тонн. Крест был установлен на собственные средства местных предпринимателей. Здесь же возле креста организовали смотровую площадку с видом на бухту Ольгинка. Теперь можно предположить, что это место будет одной из достопримечательностью посёлка.
Подробнее
Достопримечательности
Дача "Соколова"
Дача генерала Соколова - это достопримечательность курорта Ольгинка, уходит корнями в 19 век и находится на возвышенности у моря, территории санатория Орбиты. Второе название этого места, которое дали местные жители - "Домик Ольги". Эта легенда, генерала Соколова и жены Ольги, существует уже много лет и на первый взгляд выглядит достоверной информацией. К сожалению это только легенда так как документов, записей или упоминаний ни каких нет. К тому же супруга генерала Соколова и супруги Ольги ни когда не существовало.
Но дом стоит и построен в 1898 году не генералом, а архитектором Соколовым Николаем Матвеевичем. Два этажа с красивой мансардой по архитектуре напоминает "Дом братьев Мартын" в городе Ростов на дону. Об этом даже указывает табличка на ступенях дома. Правильно было бы дать название "Дача архитектора Соколова", но это маленькая связь, которая тоже превращается в легенду, хотя и имеет логическую цепь событий, постройки дама.
Подробнее