Курорты
Меню

Реконструкция Альминского сражения | Фестиваль Альминское Дело

Ежегодно в середине или конце сентября в районе села Вилино, что 8-ми км от Песчаного (Бахчисарайский район Крыма), организуется историческая реконструкция Альминского сражения — важнейшей битвы Крымской войны, которая состоялась 20 сентября 1854 года. Это красочное захватывающее мероприятие собирает многие сотни участников и зрителей со всех концов Крыма, России и даже Европы. Официально мероприятие называется "фестиваль "Альминское Дело". Фотогалерея реконструкции Альминского сражения

Военно-историческая реконструкция организуется уже восемь лет подряд. С каждым годом количество желающих поучаствовать в театрализованном сражении и посмотреть на него неуклонно увеличивается. В чём же причина того, что было решено показать именно эту битву, ведь на территории Крыма за многие сотни лет была масса других сражений, не менее значительных? Дело в том, что Альминское сражение было уникально по составу участников. Здесь сошлись армия России с одной стороны и союзническая армия Англии, Франции и Турции — с другой. Нашим противникам удалось взять верх, был открыт путь на базу русского флота — город Севастополь. Англичане и французы свято чтят все свои победы, именно представители этих государств были главными инициаторами воссоздания Альминского сражения. В ежегодных театрализованных боевых действиях принимают участие представители исторических клубов Великобритании, Франции, Украины, Беларуси и России. Зрители со смотровых площадок наблюдают за полноценным боевым действом: кавалерийские атаки гусар, пальба из пушек и мушкетов XIX века, рукопашные схватки. До начала сражения можно обойти армейские порядки каждой из стран, познакомиться с солдатским бытом и оружием. Посещение "Альминского Дела" обязательно запомнится Вам и Вашим детям!

В ежегодных театрализованных боевых действиях принимают участие представители исторических клубов Великобритании, Франции, Украины, Беларуси и России. Зрители со смотровых площадок наблюдают за полноценным боевым действом: кавалерийские атаки гусар, пальба из пушек и мушкетов XIX века, рукопашные схватки. До начала сражения можно обойти армейские порядки каждой из стран, познакомиться с солдатским бытом и оружием. Посещение "Альминского Дела" обязательно запомнится Вам и Вашим детям!

Для Крыма фестиваль "Альминское Дело", несомненно, является одним из центральных событий. Прошедшие мероприятия удостоились внимания ведущих мировых телеканалов Discovery и Travel Channel. А в 2012 году фестиваль посещал английский принц Майкл Кентский.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
События и фестивали Концерты Крымской филармонии в Бахчисарайском ханском дворце
Среди восточной архитектуры ханского дворца в летний период проходят выступления ансамбля "Хайтарма" крымской филармонии.
События и фестивали Фестиваль "Открой Крым" в Эски-Кермен
Ежегодно в конце апреля - начале мая в живописной долине у пещерного города Эски-Кермен проходит фестиваль "Открой Крым".
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей