Курорты
Меню

Песчаный ручей

Песчаный ручей в длину метров 400 и начинается с электроподстанции посёлка. Мало, кто знает про эту достопримечательность, но ручей который спускается с небольшой горы, сильно насыщен известняком и на всём пути оставляет известняковые наросты. (примерно как в пещере). В результате вся длина ручья, с его небольшими водопадиками, обросла этими наростами, то и создало уникальность этого места. В конце этого маршрута находится пятиметровый водопад. Хотя летом здесь капают лишь маленькие струйки, скала водопада привлекает интерес.

Контакты
Адрес
Шепси, ул. Садовая (за домом 100/Б)
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Шепси, ул. Садовая (за домом 100/Б)
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (15)
Достопримечательность Заброшенный лагерь "Алые паруса"
Заброшенный лагерь "Алые паруса" в курорте Шепси, Туапсинского района. Достаточно большая территория на сегодняшний день заброшена, корпуса пришли в разруху. Не ясно работал лагерь в 90-е году или так и не открылся. Туристов привлекает сюда ностальгия по прошлому. Не много таких объектов которые оставили историю 90-х годов.
Подробнее
Достопримечательность Памятник самолёт в Шепси
На площадке, не функционирующего санатория "Смена", Шепсинского поселения, Туапсинского района, установлен памятник самолёту Л-410 УВП. Такие самолёты были разработан в 1966—1967 годах конструкторским бюро Чешского завода. С конца 60 годов, 20 столетия, много таких самолётов было поставлено в СССР и использовалось для перевозок на местных воздушных линиях. Если брать конкретно этот самолёт, то он был изготовлен в 1980 году, тогда и он и произвёл первый полёт. Спустя 16 лет и 3 месяца самолёт был списан и в 1997 года был установлен у трассы Джубга-Сочи. Есть версия, что самолёт был подарен Иосифом Кобзоном санаторию, но документов подтверждающих нет. Изначально самолёт был сделан под кафе, но задумка не прижилась и теперь летательный аппарат стоит как достопримечательность у дороги. Так как самолёт не высокий, на его фоне очень любят фотографироваться туристы, ведь он считается не высоким около 5.5 метров в высоту и 13.5 в длину, при этом размах крыла около 20 метров.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей