В окрестностях села Волконского находятся уникальные достопримечательности. Крепость Багу возведена византийцами в V веке, а в XIV-XV веках восстановленная и достроенная генуэзцами. Со стороны моря крепость не видно, там видны только отвесные утёсы.
Крепость Багу
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Расположение на карте
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Статьи этой категории
Достопримечательности
Дольмен в Волконке
Монолитный дольмен расположенный недалеко от Волконского кладбища. Этот дольмен поход на полноразмерный Волконский дольмен в нижней части посёлка, но часть верхней крышки здесь разломана. Поднимаясь в гору по улице ведущей с федеральной трассы, у кафе Исток, можно подняться на автомобиле. Примерно 2 км. и вы у дольмена.
Подробнее
Достопримечательности
Грот Два брата в Волконке
Грот Два брата находится на реке Годлик, не далеко от Волконского дольмена. Грот представляет собой две скалы облокотившиеся друг на друга, образовав между собой проход. Высота скалы около 10 метров.
Подробнее