Курорты
Меню

Музей ослика

Посетители музея смогут проследить историю развития человеческого общества от древних цивилизаций до наших дней на примере жизни Ослика, который был одомашнен на 1000 лет раньше лошади. Гости совершат путешествие в Древний Египет, Шумерское царство, Вавилон и Месопотамию, увидят восьмое чудо света – терракотовую армию, созданную по приказу китайского императора в далекой древности и узнать о создании натурального шелка. Вместе с караваном пройдут по маршрутам Великого Шелкового пути, посетят богатейшие города Средней Азии. В ходе экскурсии гости музея познакомятся с коллекцией осликов, которая насчитывает более 3000 экспонатов – это статуэтки и игрушки из всех видов материалов: дерева, бронзы, латуни, кожи, стекла, хрусталя, фарфора, керамики, майолики, пластика, резины, ниток, соломы, чугуна, проволоки, меха, валяной шерсти и войлока.

Контакты
Телефон
Адрес
Темрюк, ул. Калинина, д. 289
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
Темрюк, ул. Калинина, д. 289
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (3)
Музеи и выставки Темрюкский историко-археологический музей
Экспозиции Боспорского царства, история заселения Кубани и Тамани черноморскими казаками, времена Великой Отечественной войны.
Музеи и выставки Таманский археологический музей
Крупнейший археологический музей Кубани находится музей в станице Тамань. В экспозициях музея представлены уникальные археологические находки.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей