Курорты
Меню

Рыцарский турнир в замке Львиная Голова

В живописном уголке черноморского побережья — посёлке Сукко (пригород Анапы) — на склонах чудной долины, вблизи горного озера, в густой тени первозданного леса, возведен величественный замок "Львиная Голова". Строение выполнено в средневековом стиле: высота стен и ворот, материал, атрибуты и внутренняя атмосфера, — всё переносит из современной реальности в другую эпоху. Здесь живут настоящее рыцари, что сражаются на мечах за честь своего имени, за любовь прекрасной дамы, за мир и справедливость. Замок "Львиная Голова" подготовил для гостей много сюрпризов. Колоритное и реалистичное шоу рыцарей, которое проводится на ристалище, вызовет бурю эмоций. В представлениях участвуют профессиональные актёры, танцоры, каскадеры, фехтовальщики, канатоходцы. Специально обученные лошади — полноправные участники шоу.

Замок Львиная Голова в Сукко
Замок Львиная Голова в Сукко
Место проведения рыцарского турнира в Сукко
Место проведения рыцарского турнира в Сукко
Замок Львиная Голова в Анапе
Замок Львиная Голова в Анапе

Уже на лесной дороге, ведущей к замку, которую предстоит преодолеть пешком, Вы ощутите атмосферу тех давних времен. А открывшийся в конце пути великолепный вид на величественный замок (рассчитанный на 1.200 зрителей) с его зубчатыми стенами, решетчатыми воротами и мощными бастионами, окончательно перенесёт Вас в эпоху средневековья. Простые, но удобные зрительские места, отличная обзорность ристалища, тент, защищающий от дождя и солнца – все эти "мелочи" позволят в комфорте насладиться представлением. Фотографии замка "Львиная Голова" и рыцарских турниров в Сукко

Рыцарский турнир в Сукко
Рыцарский турнир в Сукко
На коне сквозь огненное кольцо
На коне сквозь огненное кольцо
Баталии рыцарей в Сукко
Баталии рыцарей в Сукко
Средневековое шоу в Сукко
Средневековое шоу в Сукко
Танцы с огнём
Танцы с огнём
Шоу в Сукко
Шоу в Сукко
Рыцари в Сукко
Рыцари в Сукко
Лучный тир Робин Гуд
Лучный тир Робин Гуд
Кузница на территории замка
Кузница на территории замка

В этом средневековом театре Вы будете долгожданным гостем и сможете почувствовать себя богатым феодалом, прославленным героем или прекрасной дамой. В замке "Львиная Голова" организаторы попытались передать атмосферу средних веков во всех деталях. В воздухе витает дух крестовых походов, романтики и доблестных подвигов. Во внешнем дворе замка расположена таверна, где для Вас на открытом огне будет приготовлен ароматный ужин, подобный тем, которые вкушали сами короли. Ваше воображение также поразит музей средневековых пыток, а в лучном тире "Робин Гуд" Вам предложат состязание на меткость и остроту глаза. Тем, кто пожелает продемонстрировать свою силу, приглашаются в местную кузню. Там, под руководством опытного кузнеца, тяжёлый молот в Ваших руках найдёт достойное применение.

В замке "Львиная Голова" Вы увидите поистине незабываемое зрелище, воспоминания и впечатления о котором останутся у Вас на долгие годы!

Как добраться?:


  • Общественным транспортом: на маршрутном автобусе № 109 "Анапа - Сукко" до остановки "Лукоморье" (конечная остановка в пос. Сукко), далее пешком по указателям
  • На собственном автомобиле по указателями "Анапа", "Сукко", и далее в посёлке по улице Советской до указателя "Замок "Львиная Голова"
  • Организуются экскурсии из Анапы, из каждого курортного посёлка района, а также из более отдалённых курортов, в частности, с Азовского моря и из Геленджика






Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (8)
Экскурсии и туры Поездка в Черкесский Аул
Старинный черкесский замок, где Вы сможете познакомиться с культурой и обычаями черкесов.
Подробнее
Экскурсии и туры Экскурсия на шоу гладиаторов и казаков
Недалеко от Абрау-Дюрсо и Южной Озерейки расположился развлекательный комплекс, в котором проходит яркое конно-театральное представление.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей