Курорты
Меню

Дольмен "Копибг"

В районе аула Калеж (на транспорте от п.Лазаревское не доезжая аула Калеж) находится дольменная группа Копибг. Это три дольмена: один из которых, целый плиточный с дромосом и два разрушенных. Все эти дольмены являются объектами Сочинского национального парка и поэтому при посещение их берётся плата. Исключение составляют: участники ВОВ, участники боевых действий, инвалиды I и II группы, чернобыльцы, многодетные семьи и дети до 10 лет.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (8)
Достопримечательность Водопады "Псыдах" и "Шапсуг"
Веками несущая к морю свои прозрачные воды, река берет начало на южном склоне гор Большого Кавказа. В верховьях, среди тенистых, богатых уникальной растительностью лесов, река Аше, падая с живописных нагромождений скал, образует восхитительные по красоте водопады "Псыдах" и "Шапсуг".
Подробнее
Достопримечательность Голубева дача
Голубева дача - одна из до революционных достопримечательностей 19 века, которая с трудом сохранилась в наши дни. Первый владелец этой дачи был Сибиряков Константин Михайлович, российский золотопромышленник и скульптор. Он пытался выращивать здесь: кунжутное семя, сахарное сорго, китайскую крапиву. Имел плантации хлопка и чая, а также занимался винодельем. К 20-му веку Константин Сибиряков продал своё имение братьям Виктору и Леву Голубевым, которые продолжали заниматься виноделием. Есть предположение, что до марта 1931 года Голубева дача была переименована в посёлок Совет-Квадже, а улица Сибирская относиться к фамилии первого владельца. После Великой Отечественной Войны, Голубева дача стала санаторием для детей, больных костным туберкулёзом. Сегодня имения Голубева не фигурирует на картах, а есть место и станция "Голубая дача". Санаторий тоже, давно не работает. Остались старые, ветхие здания, которые уводят в прошлые столетия.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей