2-ая половина июля 2009. Отпуск немного подкачал с погодой. Напоследок решили с подругой и ее маленьким сыном (2 года) съездить на эту экскурсию. 1000 рублей, 5 часов. Она то и спасла все хорошие впечатления от отпуска)))) Мы ездили на джипе, где было еще 2 ребенка, правда постарше, лет 5 и 7. Лучше конечно детей помладше оставлять дома, но нам постоянно помогал водитель. К сожалению с водителем как-то не познакомились. Но я бы передала ему огромное спасибо. Он на оранжевом джипе "с 036 ар" Пилигрим
В указанное время за нами приехали к дому. И тут началось..... Эмоций море, адреналина выше крыши! Красота сверху неописуемая, подниматься от водопадов не очень тяжело. Чаша молодости, грозовые ворота, все просто супер! Водитель веселый и очень уверенный за рулем. В кафе не были, взяли перекусить с собой. Что могло бы омрачить поездку? Попали под конец в грозу, я вся вымокла, тк сидела на переднем сидении, а окна там естественно не закрываются.. Но и это не испортило настроения, все быстро высохло, а мы набрались еще больших острых ощущений потому что после дождя машину стало заносить на лужах при подъеме и спуске. Словами это конечно же не передать. Стоит самому попробовать.
Несколько советов:
1. Обувь должна быть удобная, чтобы забираться и спускаться по наклонной поверхности, надежная, чтобы не развалилась при намокании и не скользила.
2. Одежда такая, чтобы было комфортно лазить по камням.
3. Переодически делайте маленькие остановки на 0,5-1 минуту. Не пейте сразу много воды, сделайте маленький глоток, прополоскайте рот.
4. Оденьте купальный костюм, вам предстоит купание в чаше молодости))
5. Если вы захотите пойти в кафе, приобрести сувениры или сфотографироваться с живностью возьмите с собой немного денег.
6. Дети конечно на ваше усмотрение, но лучше их с собой не брать. Людям с сердечно-сосудистыми и дыхательными болезнями советую тоже отказаться. Или просто не спускаться к водопадам и чаше молодости. Но это огромная часть экскурсии.
7. Зарядите аккумуляторы на фотоаппарате, возьмите карту памяти побольше, а главное! не забудьте хорошее настроение! Счастливого отдыха)))