Курорты
Меню

Мыс Такиль — граница двух морей

Мыс Такиль — географическая граница Азовского и Чёрного морей, расположен на юго-восточной оконечности Керченского полуострова. Место поразительной красоты: свежий ветер, море, дикие песчаные пляжи и тут же бескрайняя степь... Конечно, самое заманчивое для туриста здесь — это многокилометровые пляжи, которые протянулись от мыса Такиль до посёлка Набережное. Интересен и тот факт, что можно искупаться сразу в двух морях! Коллекция фотографий мыса Такиль На мысе сохранились остатки береговой артиллерийской батареи времён ВОВ. Также на этом месте в эпоху Боспорского царства существовал город Зефирий. В 1772 году у мыса Такиль состоялась морская баталия русского и турецкого флотов, в котором турки потеряли несколько крупных кораблей. В 1832 году на мысу был построен Таклынский маяк, обозначавший южный вход в Керченский пролив, до наших дней он не сохранился. К мысу ведёт грунтовая дорога, на автомобиле с низкой посадкой могут возникнуть проблемы.
Фото пляжей между мысом Такиль и посёлком Набережное


Мыс Такиль, Крым
Мыс Такиль, Крым
Дорога к мысу Такиль
Дорога к мысу Такиль
Пляжная полоса у мыса Такиль
Пляжная полоса у мыса Такиль
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (5)
Экскурсии и туры Булганакские грязевые вулканы
Это место, где можно увидеть несколько действующих грязевых вулканов и озёр. Местные грязи обладают доказанными лечебными свойствами.
Подробнее
Экскурсии и туры Курортный поселок Юркино
Это место пользуется спросом для отдыха у тех, кто хочет отдохнуть в дали от шума и суеты больших городов, насладиться отдыхом на море.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей