Курорты
Меню

Экскурсия Симоно-Кананитский монастырь

Новоафонский монастырь – главное культурное сооружение Абхазии, которое с момента своего основания в 1875 году притягивает внимание каждого, кто ступает на землю этой прекрасной страны. Монастырь располагается в живописном и благоустроенном городе Новый Афон и является одной из самых значимых достопримечательностей региона.

Посетители, забредшие в этот удивительный храм, смогут насладиться его историей и духовной атмосферой. Великолепная архитектура собора захватывает дух и переносит каждого в иные времена. Размеры этого священного сооружения просто поражают – он словно белый гигант, возносящийся в небо. Огромные стены, бережно украшенные древними фресками, рассказывают историю монастыря и восхваляют бытие святых.

Кроме того, территория монастыря предлагает много интересного для посетителей. Здесь можно прогуляться по его просторным и ухоженным аллеям, наслаждаясь умиротворяющей атмосферой и живописными видами на пышный курорт Новый Афон.

Новоафонский монастырь поражает не только своим величием и красотой, но и заботой о своей исторической ценности. Благодаря усилиям его хранителей, основная часть стенной росписи хорошо сохранилась, позволяя нам заглянуть в мир красок и символов, созданных мастерами давно минувших времен.

Когда вы находитесь в монастыре, словно время остановилось – вы окружены энергией святого места, его тишиной и гармонией. Визит в Новоафонский монастырь станет незабываемым путешествием в историю Абхазии, позволяя каждому почувствовать связь между прошлым и настоящим, между людьми и верой.

Вид на Новоафонский монастырь
Вид на Новоафонский монастырь
Монастырь в Новом Афоне
Монастырь в Новом Афоне
В главном храме Новоафонского монастыря
В главном храме Новоафонского монастыря
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (3)
Экскурсии, туры, такси Экскурия в город Пицунда
Из Очамчыры Вы можете отправиться на экскурсию в Пицунду. Город, основанный в далёком втором веке до нашей эры, откроет для Вас свои основные достопримечательности: Патриарший собор, превосходный пляж, знаменитые памятники, заповедную рощу реликтовой пицундской сосны.
Подробнее
Экскурсии, туры, такси Пещера в Новом Афоне
В окрестностях Нового Афона множество природных экскурсионных объектов. Однако самый интересный из них — знаменитая Новоафонская пещера. Одна из крупнейших в Абхазии и интереснейших в мире.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей