Курорты
Меню

Экскурсия в Новоафонскую пещеру

Новоафонская пещера Абхазии — поразительное природное явление, привлекающее своей загадочностью и величественностью. Это одно из самых глубоких пещерных образований на территории СНГ, расположенное в местности, известной своей богатой историей и особенностями природы.

Пещера имеет множество переходов, галерей и залов, каждый из которых обладает своим уникальным характером. Открывающиеся перед глазами посетителя многообразие сталактитов и сталагмитов создает завораживающую картину. Гигантские сталактитовые колонны возвышаются над пещерной долиной, придавая ей неповторимое очарование.

Величественные залы пещеры увлекают своей грандиозностью и мистической атмосферой. Одним из самых захватывающих моментов путешествия является посещение Тифонской галереи — некогда притону пиратов, теперь преображенной в таинственный и загадочный лабиринт.

Но эта пещера — не только уникальный объект природы. Здесь также располагается одно из крупнейших искусственных подземных озер в мире – Озеро Санте-Барбары. Мало что может сравниться с удивительной красотой такого сочетания подводного мира и кристально чистой воды.

Но особый интерес представляют разнообразные уголки, полные истории и легенд. Одной из них является Любовная гротто — место, где вера превращается в реальность, и мечты о любви осуществляются. Те, кто желает найти своего избранника или обрести семейное счастье, приезжают сюда, чтобы побывать в этом месте и загадать свои самые заветные желания.

Посещение Новоафонской пещеры обязательно оставит незабываемое впечатление о природных и архитектурных великолепиях, удивительных формах и оттенках, заряжая энергией и вдохновляя новыми событиями и открытиями. Такое путешествие не только поразит воображение своей красотой, но и подарит незабываемые моменты, запечатлевшиеся в сердце каждого посетителя на всю жизнь.

Экскурсия по Новоафонской пещере
Экскурсия по Новоафонской пещере
Окаменевший водопад Апсны
Окаменевший водопад Апсны
В Новоафонской пещере
В Новоафонской пещере
Сталактиты и сталагмиты в Новоафонской пещере
Сталактиты и сталагмиты в Новоафонской пещере
В пещере. Новый Афон, Абхазия.
В пещере. Новый Афон, Абхазия.
Спуск в Новоафонскую пещеру
Спуск в Новоафонскую пещеру
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (3)
Экскурсии, туры, такси Знакомство со столицей Абхазии
Отдыхая в Абхазии обязательно стоит посетить столицу. Город Сухум - один из древнейших городов мира, история которого насчитывает более 2500 лет. Сухум покоряет гостей разнообразной старой архитектурой, улицами с пышной зеленью и гостеприимством горожан.
Подробнее
Экскурсии, туры, такси Экскурия в город Пицунда
Из Очамчыры Вы можете отправиться на экскурсию в Пицунду. Город, основанный в далёком втором веке до нашей эры, откроет для Вас свои основные достопримечательности: Патриарший собор, превосходный пляж, знаменитые памятники, заповедную рощу реликтовой пицундской сосны.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей