Курорты
Меню

Грязелечение на Сакском озере

Сакское озеро — природный источник лечебной грязи и рапы, которые используются здесь для оздоровления ещё с античных времён (первыми сакские грязи применяли древние греки). В XIX веке в результате научных изысканий и подтверждения целебных свойств местных грязей Саки получают статус курортного города, возникают грязелечебницы и санатории. Фотографии оздоровительного отдыха на Сакском озере

Грязевые процедуры на Сакском озере
Грязевые процедуры на Сакском озере
Купание в солёном озере на курорте Саки
Купание в солёном озере на курорте Саки
Пляжный отдых на озере в Саках
Пляжный отдых на озере в Саках

В наши дни любой желающий может опробовать сакские грязи. Вариант первый: пройти с улицы Курортной к Сакскому озеру, грязь находится на дне озера, оно мелкое, так что "добыча" ценного ресурса не представляет больших сложностей (чем глубже — тем более качественная и полезная грязь!) Вариант второй (более правильный для Вашего здоровья): принимать грязи по назначению врача в одном из местных санаториев, ведь только специалист сможет определить, нет ли у Вас противопоказаний к данному виду лечения, когда и в каком количестве Вам можно принимать грязевые ванны (да и сами условия приёма данных процедур в санаториях несравнимо лучше "диких"). Рядом с озером есть небольшой магазин, в котором можно купить грязь в виде готовых аппликаций и в пакетах, а также крымскую косметику, здесь же сотрудники консультируют туристов, как правильно лечиться грязью.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Пляжные аттракционы Аттракционы и развлечения на пляже в Новофёдоровке
Центральный пляж Новофёдоровки обеспечен полным набором аттракционов и развлечений для детей, подростков, а также их родителей.
Подробнее
Пляжные аттракционы Аттракционы и развлечения на пляже в Саках
На пляже базы отдыха "Прибой": большой надувной бассейн с горками, батуты, детские лабиринты; прокат катамаранов и гидроциклов.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей