Курорты
Меню

Дом Вина Донцовых

Основатель частного винодельческого производства в селе Крайнем Сакского района — Николай Карпович Донцов. Вместе с двумя своими сыновьями он уже много лет трудится над созданием своих "фирменных" натуральных вин. Донцовские вина славятся на весь Крым, ведь семья уделяет большое внимание традиционной технологии виноделия, традиции и качество здесь превыше всего. Площадь собственных виноградников на сегодняшний день превышает 15 гектаров. Производится 13 наименований напитка. Имеется винный погреб с коллекцией лучших образцов вин. Особенно хороши у Донцовых полусладкие вина. Также обязательно стоит попробовать шампанское и портвейн собственного приготовления — весьма удачные эксперименты частного винодела. Дом Вина приглашает на дегустации как организованные группы, так и индивидуальных туристов.

Винные погреба Донцовых в Крыму
Винные погреба Донцовых в Крыму
Дом Вина Донцовых Крым
Дом Вина Донцовых Крым
Частная винодельня в Крыму
Частная винодельня в Крыму
Гости винодела Донцова
Гости винодела Донцова
Сезон сбора винограда
Сезон сбора винограда
На виноградинках кипит работа
На виноградинках кипит работа
Контакты
Телефон
Адрес
ИП КФХ Донцов, Сакский р-н, село Крайнее, ул. Ленина, 30
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Фотографии гостей
Отзывы гостей
Сергей
11 Авг 2023

Беру себе здесь на зиму запас винных вкусняшек каждый год. С 2018-го. Ассортимент исключительный. Один только "Кюрдамюр" чего стоит. Качество высочайшее. Николаю Карповичу и всей его семье дай Бог долгих лет жизни и здоровья.

Подробнее
Светлана
6 Июн 2022

Несколько лет назад, перед Новым Годом, дочь привезла с региональной фермерской выставки бутылку вина и вручила мне со словами: " Мам, попробуешь как-нибудь и расскажешь о своих впечатлениях, мне сказали, что оно без диоксида серы, ну или совсем мало". К слову, у меня аллергия на эту обязательную добавку, о которой производитель обычно честно сообщает на этикетке. На сегодняшний день диоксид серы применяется в виноделии во всем мире и присутствует во всех ценовых сегментах. Поэтому вина я не пью давно или ограничиваюсь одним глотком, в котором практически всегда я ощущаю запах и привкус этой добавки. В погоне за прозрачностью и цветом продукта, а также сроком хранения вина производители всего мира решают проблему хранения некачественного и даже качественного виноматериала, добавляя в вино диоксид серы, поэтому я отнеслась к презентованной бутылке с большой долей скепсиса. Бутылка пролежала до вчерашнего дня в шкафу пять лет... После первого глотка, я поняла, что это то вино которое, в недалеком будущем, займет часть винного шкафа. Это великолепный натуральный продукт, который я обязательно куплю еще. Поэтому решила найти номер телефона производства и попала на этот сайт.

Подробнее
Константин
30 Дек 2021

Вчера коллега приехал с Крыма по моей просьбе именно у этого винодела взял для меня чачи и Воронцовской водки. Это просто бомба!!! И к предыдущему комментарию, бутылки до того были доверху наполнены что открыв и не облиться этим благородным напитком было просто не возможно! Винодела и его сыновьям большой проспект и процветания! С наступающим вас Новым 2022 годом!

Подробнее
Андрей
8 Июл 2021

Почему то люди, которые указаны на сайте (хозяева винодельни) и те которые нас принимали на дегустации-разные. После нескольких дней после дегустации, обнаружили, что бутылки налиты не доверху и крышки затянуты неплотно! Одна бутылка немного протекла.

Подробнее
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Телефон
Адрес
ИП КФХ Донцов, Сакский р-н, село Крайнее, ул. Ленина, 30
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (3)
Экскурсии и туры Древнее городище Неаполь Скифский
Уникальный объект — древнее городище Неаполь Скифский, крупное поселение скифов. Наибольшего расцвета город достиг во II веке до нашей эры.
Подробнее
Экскурсии и туры Бахчисарайский дворец
Город Бахчисарай, здесь расположена одна из главных достопримечательностей всего полуострова — Ханский дворец, бывшая резиденция крымских правителей...
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей