Курорты
Меню

Скала

Скала - это одно из достопримечательностей курорта Шепси. Так называют местные жители, место отдыха, которое находится в 3-х километрах от федеральной трассы посёлка, на реке Шепси. Это скала, возле которой находится проточная ямка с маленьким пляжем. Здесь любят отдыхать местные и туристы. В летний период надо постараться успеть занять место. Тихий и спокойный отдых на природе. Добраться сюда можно пешком или на любом транспорте. В летний период два небольших брода не считаются преградой.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (15)
Достопримечательность Корытообразные дольмены Шепси
Туристический маршрут к корытообразным дольменам Шепси. Дольмены находится в 5 км. от федеральной трассы, на горе, между Шепси и Дедеркой. Пеший маршрут, по протяжённости занимает около 2-х часов.
Подробнее
Достопримечательность Скульптура "Черноморский краб"
Скульптура "Черноморский краб" была выдолблена из цельного куска Шепсинского известняка, непосредственно на каменном волнорезе. Это третий волнорез от центрального пляжа Шепси. Первые два бетонные, а третий выложен из известняковых глыб. Выточил умелец Краснодарского края по имени Александр. Судя по всему, произведение искусства автор сделал для привлечения внимания к исчезновению популяции черноморских (каменных) крабов — на одном из камней рядом со скульптурой мастер выбил надпись "Нас почти не осталось".
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей