Курорты
Меню

Скульптура "Черноморский краб"

Скульптура "Черноморский краб" была выдолблена из цельного куска Шепсинского известняка, непосредственно на каменном волнорезе. Это третий волнорез от центрального пляжа Шепси. Первые два бетонные, а третий выложен из известняковых глыб. Выточил умелец Краснодарского края по имени Александр. Судя по всему, произведение искусства автор сделал для привлечения внимания к исчезновению популяции черноморских (каменных) крабов — на одном из камней рядом со скульптурой мастер выбил надпись "Нас почти не осталось".

Контакты
Адрес
Шепси, (волнорез за пляжем Маяк)
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Шепси, (волнорез за пляжем Маяк)
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (15)
Достопримечательность Трёхкаскадный водопад Шепси
Трёхкаскадный водопад на реке Шепси. По высоте водопад уступает пятикаскадному, но не менее интересный и загадочный, несущий свою многовековую историю. Недалеко от входа в ущелье, где расположен водопад, находится "Шепсинская впадина" образовавшаяся в результате выпадения смерчей в горный район, что в свою очередь привело к сильному наводнению и изменению русла.
Подробнее
Достопримечательность Карьер
Карьер - историческая достопримечательность созданная человеком, больше полвека назад. Карьер был открыт с 1959 года. Каменный карьер с добычей продукции в 25 тыс. куб. бутового и облицовочного камня и около 40 тыс. куб. скальной массы. Для вывоза добытого материала к карьеру была подведена от железной дороги, узкоколейное полотно. Карьер в 1982 году передали Кривенковском щебзавод, а в 1992 году закрыли совсем. Сегодня сюда можно приехать без ограничений и посмотреть эту скальную часть высокой горы.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей