Курорты
Меню

Сочинский дельфинарий

Представления в дельфинарии – одно из любимейших семейных развлечений. Шоу-программы, где дельфины и другие грациозные морские обитатели выполняют сложные трюки, поражая своей синхронностью, забавные проделки и даже проявляют актёрское мастерство, приносят массу удовольствий детям и взрослым.



Сочинский дельфинарий выделяется из общей массы дельфинариев России. Что же в нём особенного? Он отличается, в первую очередь, своими размерами, ведь это самый большой дельфинарий в Восточной Европе. Его инфраструктура включает амфитеатр, рассчитанный на 1.300 посадочных мест, демонстрационный бассейн, площадью 285 м2, 5 дополнительных бассейнов для дельфинов и ластоногих, зону для фотографий с животными и отдельный контактный бассейн, где любой желающий может поплавать с дельфинами. В представлении участвуют шесть взрослых дельфинов и один детёныш, две белухи и морская львица.


Дельфинарий в Сочи
Дельфинарий в Сочи
Шоу дельфинов в Сочи
Шоу дельфинов в Сочи
Представление в дельфинарии
Представление в дельфинарии
морской артист
морской артист
кто у нас хороший мальчик?
кто у нас хороший мальчик?
усатый жонглер
усатый жонглер

Ещё одной немаловажной отличительной средой дельфинария является его соответствие требованиям безбарьерной среды. Дельфинарий спроектирован так, чтобы люди с ограниченными возможностями тоже могли насладиться представлением с комфортом. Для этого установлены тактильные указатели для слабовидящих, отдельный вход с пандусом, ведущим прямо к трибунам, а у главного входа оборудован специальный лифт для маломобильных граждан.

Дельфинарий предоставляет такие услуги, как дельфинотерапия – уникальная лечебно-реабилитационная методика, которая улучшает психофизиологическое состояние и способствует социальной адаптации. А также уникальный вид дайвинга – дайвинг с дельфинами, который даёт возможность пообщаться с дельфинами на их территории. Дельфинарий организует различные мероприятия, в которых принимают участие артисты российской эстрады, проводит акции и предоставляет скидки к праздникам.

Дельфин играет в баскетбол
Дельфин играет в баскетбол
Трюки с морским котиком
Трюки с морским котиком
Представление в сочинском дельфинарии
Представление в сочинском дельфинарии
Прогулка с морским котиком
Прогулка с морским котиком

Информация для посетителей:

  • Представления даются ежедневно в 13:00 и 16:00
  • Выходной день — понедельник
  • Стоимости билета — от 1200 руб.
  • Дети до 5 лет посещают дельфинарий бесплатно

С одним взрослым может пройти только один ребенок до 5 лет при наличии свидетельства о рождении, либо другого документа, подтверждающего возраст ребёнка. При этом отдельное место ребенку не предоставляется. Документы, подтверждающие возраст ребенка предъявляются на входе администраторам. При отсутствие указанных документов, администрация вправе отказать в посещении мероприятия. Ребенку от 5 лет необходимо приобрести полный билет. Дети до 10 лет проходят только в сопровождении взрослых.


Контакты
Адрес
Сочи, ул. Егорова, 1 (парк "Ривьера")
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Сочи, ул. Егорова, 1 (парк "Ривьера")
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (8)
Развлекательные центры Квест-проект "Выйти из комнаты"
Перед вами откроется дверь и сразу же закроется за вами, оставив вас вовлеченными в загадочную историю. Задача-минимум: выбраться из помещения. Главная Задача - раскрыть тайну Комнаты. Для этого придется разгадывать головоломки.
Подробнее
Развлекательные центры Пингвинарий в парке "Ривьера"
В пингвинарии у Вас есть возможность увидеть животных со всего мира, они естественны и игривы, они нравятся и взрослым и детям. В мире число таких объектов можно пересчитать по пальцам. Находится пингвинарий в парке Ривьера. Работает с 10:00 до 20:00.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей