Курорты
Меню

Памятник "Бриллиантовая рука"

В районе морского вокзала Сочи установлен памятник героям советской кинокомедии Бриллиантовая рука. Семья смотрит в строну порта, как будто готовясь к круизному путешествию. Группа "Бриллиантовая рука" изготовлена на средства здешних бизнесменов-меценатов. На производство ее понадобилось 6000 кг металла, среди этого материала 2000 кг бронзы. Авторы монументальной сценки – местные скульпторы В. Звонов и А. Бутаев.

Контакты
Адрес
Сочи, ул. Войкова, 1/1
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Сочи, ул. Войкова, 1/1
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (5)
Достопримечательности Сочинский Дендрарий
Дендрарий — всемирно известный музей живой природы, в котором собрано более 1.800 видов и форм древесных и кустарниковых растений со всех континентов Земли. Один из самых интересных объектов садово-паркового искусства в России.
Подробнее
Достопримечательности Поляна Высоцкого в Сочи
Поляна Высоцкого — место для отдыха туристов и проведения бардовских фестивалей в Сочи. Объект находится на естественной поляне, по дороге на Агурские водопады от остановки Спутник. Здесь когда-то встречались и проводили время Марина Влади и Владимир Высоцкий. на Поляне Высоцкого на краю пропасти установлена копия памятника, установленного ранее в центре Сочи.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей