Курорты
Меню

Башня "СУДС"

Башня "СУДС" можно назвать визитной карточкой города Туапсе. Туапсинцы дали своё название этой башне - "Чупа Чупс". Диспетчерская башня порта появилась в 2003 году на площади и сегодня считается его украшением. Высота башни 60 метров, над которой находится диспетчерский купол. Объекты этой структуры не имеют аналогов в Европе. Стабильность башни рассчитана на ветер до 100 метров в секунду. С точки зрения архитектуры, как утверждают многие специалисты, данная башня способна выстоять землетрясение до 9 баллов.

Контакты
Адрес
Туапсе, ул. Гоголя, 1
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Туапсе, ул. Гоголя, 1
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (6)
Достопримечательности Фонтаны города Туапсе
В городе Туапсе находятся несколько красивых фонтанов. Один из основных с большими струями и подсветкой был построен в 2012 году и до сих пор радует жителей и гостей города.
Подробнее
Достопримечательности Француз
Останки французского танкера "Руссильон" у берега посёлка Вольное, рядом с городом Туапсе, сохранились до сих пор. Танкер сел на мель больше полвека назад и только спустя 38 лет его распилили, оставив часть судна находящееся под водой. Практически каждый житель Туапсе и района знают это место. Молодость и детство у многих прошла здесь. Крылатая фраза "Идем на француз" помнят большая часть жителей. Понырять с него был подвиг, залезть в трюм тоже подвиг. Были и такие кто получал травмы после пребывания на корабле, но ни кто не остался к нему равнодушным.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей