Курорты
Меню

Фонтаны курорта Сириус

Фонтан "Чаша Олимпийского Огня"

Поющие фонтаны в виде скульптуры "Жар-птица" под названием "Чаша Олимпийского Огня" расположен среди Олимпийских объектов. Как только заиграет музыка русского фольклора (с 18:00 до 19:00), фонтан оживает разными цветами. Завораживающий танц воды, тумана и бликов света, огромный фонтан разбрызгивает свою воду плавными движениями начиная своё представление. Такое ощущение, что фонтан находится под влиянием заклинателя змей. Музыка, которая звучит в этом парке, принадлежит классическим и современным композиторам России. К их числу относятся: Чайковский, Хачатурян, Шостакович и многие другие. Играются различные оперы и балеты. К самым знаменитым принадлежат: Щелкунчик, Евгений Онегин, Лебединое озеро, Руслан и Людмила и другие. Ночью парк превращается в сказку, а поющий фонтан, с помощью светодиодов, превращается в фейерверк, которые украшает Олимпийский парк. Создается ощущение, будто фонтан отражает ночное небо. Для усиления таинственности и загадочности представления по поверхности фонтана пускают туман.

Фонтан "Каскад"

Величественный водопадный комплекс "Каскад" красиво подсвечивается в вечернее время, завершает свой путь у памятного символа Олимпийских колец. Непосредственно возле железнодорожного вокзала "Олимпийский парк", фонтан был разработан "Студией 44" и была привлечена архитектурная мастерская "АМ-ТРИ" (г. Санкт-Петербург). Поток фонтана исходит из огромной металлической чаши (диаметром 8 метров) и каскадом спускаться по 15 монолитным ступеням главной лестницы, ведущей к площади Олимпийского парка, непрерывно циркулируя около 200 тонн воды. По обеим сторонам установлено 92 массивных декоративных блока из натурального гранита белого цвета. Бассейны водопада выложены крупной речной галькой, имитирующей ложе природного горного ручья. На перепадах уровней каскада устроены пластины из нержавеющей стали, что создает идеально ровную линию водного порога. В темное время суток каскад воды освещается с помощью 206 фонарей.

Фонтан "Дружба народов"

В районе отеля "Бридж", ближе к границе с Абхазией находится светомузыкальный фонтан "Дружба народов" и представляет собой монументальное сооружение, расположенное на Бульваре Надежд у набережной курорта Сириус. Полюбоваться танцующими струйками воды под музыкальную композицию, можно в вечернее время. В центре сооружения находится скульптурная группа из 5 женщин с поднятыми над головой руками в которых они держат земной шар, символизируя дружбу народов и их единение. Фонтан "Дружба Народов" Большого Сочи, был построен в 2020 году по муниципальной программе развития инфраструктуры курорта. Диаметр чаши составляет 21 метр, а наполняемость 170 кубометров воды.

Фонтан "Высота"

Фонтан "Высота" расположен на набережной курота "Сириус" и считается, самым большим светомузыкальным фонтаном с огненными элементами, на юге нашей страны. Осенью 2018 года фонтан был торжественно открыт и назван "Высота". Место для фонтана выбрано не случайно, он является собственность холдинговой компании "Синдика" в которые входят отели "Арфа-парк" и "Radisson", расположенные рядом. Площадь фонтана 750 м.кв., здесь задействовано 10 различных конфигураций, 33 насоса, 132 светильника, 7 огненных форсунок. Управляется инновационными мультимедийными системами. В работах принимали участие и зарубежные специалисты. Репертуар состоит из 40 композиций разных жанров с огненными элементами, а шоу продолжается 2 часа! Эти два показателя тоже кардинально отличают "Высоту" от подобных фонтанов.

Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (4)
Достопримечательности Стадион "Фишт"
Самый великолепный объект в Олимпийском парке. Изумительная архитектура и футуристический силуэт запоминаются каждому туристу.
Подробнее
Достопримечательности Приют Святого Иоанна Предтечи
Приют Святого Иоанна Предтечи — главная религиозная достопримечательность Имеретинской долины. Это целый комплекс новых сооружений, доминантой которого является Храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя, ставший одним из символов нового Сочи.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей