Курорты
Меню

Водопад Слезы Лауры

Водопад Слезы Лауры расположен в районе курорта Вишневка Лазаревского района. Путь к водопаду идёт от посёлка Макопсе по долине одноименной реки. Водопад достаточно высокий (16 метров) и производит сильное впечатление. Под ним можно искупаться.
С этим водопадом связана одна легенда, которая гласит, что: "По преданию, близ этих берегов потерпело крушение иностранное судно. Спастись удалось лишь одной прелестной девчушке по имени Лаура. Ее приютили адыге и воспитали как дочь. Спустя время, Лаура превратилась в настоящую красавицу. Она встретила и полюбила адыгейского юношу Каймета. По традиции этих мест, они отправилась за благословлением к князю, который, пленившись красотой Лауры, решил убить Каймета. Молодым пришлось бежать, но красавицу поймали. В отчаянии она бросилась со скалы. Каймет, узнав о гибели любимой, последовал за ней. В этот момент горы, ставшие молчаливыми свидетелями, "заплакали" новым водопадом.


Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Фотографии гостей
Отзывы гостей
Виктор
19 Мар 2021
3+

Водопад лучше всего посещать не в засушливые месяцы.

Подробнее
Элина
3 Фев 2020

Отдыхаем здесь практически каждое лето с 2007 года! Никогда не променяю свою любимую Вишневку на другие курорт! Здесь нравится все - воздух, люди, условия! Методом проб нашли свой идеальный вариант жилья - гостевой дом "Вероника" на ул.Бехтерева - соотношение цена-качество+хозяева очень приветливые и радушные! Для нашей большой семьи в 3-мя детьми это идеальный отдых.

Подробнее
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (9)
Достопримечательности Храм Иосифа Астраханского
История храма, священномученика Иосифа Астраханского в курорте Совет-квадже Сочи, уходит в его начало 2004 года. Чуть меньше 20 лет он стоит на небольшой возвышенности осуществляя своё предназначение. С 2010 года, храм Освящен иерейским чином на Пасху и с тех пор проводит регулярные Богослужения. В 2011 году, одним из духовно важных событий в жизни прихода, является перенесение частицы мощей священномученика Иосифа из Успенского Собора Астраханского Кремля с благословения архиепископа, ныне митрополита Ионы. С 2018 по 2020 год было произведено строительство нового храма с освещенным куполом.
Подробнее
Достопримечательности Святой источник Георгия Победоносца
Святой источник Георгия Победоносца находится в районе Вишнёвки, Большого Сочи. Маршрут не сложный и доступен всем желающим туристам. Источник был восстановление в 2005 году. Небольшая купель на территории с чистой водой, который идёт из горной части, подземных вод. Рядом чаша с источником, где можно набрать воды с собой.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей