Курорты
Меню

Смотровая в Магри

Смотровое место от откуда виден Магринский туннель, пляж и сам посёлок находится на возвышенности скалы посёлка Магри. Попасть сюда можно с федеральной трассы Туапсе-Сочи, непосредственно перед постом ДПС, вправо уходит улица ДОС. Через 300 метров по этой асфальтированной улице, вправо по тропе ещё 30 метров и Вы увидите красоту с птичьего полёта. Так как край скалы не огорожен, необходимо соблюдать меры предосторожности и не подходить к краю пропасти. Ведь высота скала достигает около 100 метров.

смотровая площадка в Магри
смотровая площадка в Магри
лавочка с видом на море
лавочка с видом на море
посёлок Магри вид со смотровой
посёлок Магри вид со смотровой
Контакты
Адрес
Магри, ул. ДОС
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент

Расположение на карте

Фотографии гостей
Отзывы гостей
Наталья
15 Фев 2023
1+

14 февраля ночью выпал снег, а с утра решили поехать на смотровую попить кофе. Волны на море в Магри как для сёрферов, длинные и затяжные. Гора снежная и погода солнечная. Удачно попали, хотя до Магринского поста ДПС пробка.

Подробнее
Виктор
27 Янв 2023
1+

Место отличное. С утра в солнечную погоду особенно. Спасибо тем кто соорудил лавочку. Попал в конце января, погода класс +7 с утра, море гладь, ветра нет. Кофе не хватает. Первая часть смотровой где лавочка, правее вниз идут ступени на полянку, если пройти дальше по тропе можно увидеть посёлок Магри, железную дорогу и пляж - одним разом. Левее если пройти виден чётка туннель, море и пляж.

Подробнее
Отдыхали здесь?
Поделитесь мнением с другими потенциальными гостями!
Написать отзыв
Контакты
Адрес
Магри, ул. ДОС
Данная статья является ознакомительной. Информация может быть не актуальна на данный момент
Статьи этой категории
Все статьи (9)
Достопримечательности Дача русского архитектора Гартмана
Дача русского архитектора Гартмана Виктора Александровича. Двухэтажный дом с большими окнами и подземным погребом, был построен в середине 19 века в курорте Магри, Большого Сочи. Название Магри произошло от Марии и Григория Поляковых, точнее от первых букв их имени "Ма" и "Гри", с которыми связана легенда здешнего дома.
Подробнее
Достопримечательности Храм Святого Саркиса
Храм Святого Саркиса - это Армянская апостольская церковь расположенная недалеко от федеральной трассы, района Вишнёвки. У Храма есть своя, не очень "счастливая" история. Строительством занимался священник отец Серафим, который собирал пожертвования прихожан. Позже выяснилось, что священник был наркоманом и при этом торговал запрещенными препаратами. Его посадили, а храм стоит сегодня, там где и должен, на пожертвование людей, которые верили, что храм будет построен. Но у отца Серафима есть своя правда. По его версии, он ехал с людьми у которых был героин и когда их остановили сотрудники полиции, он взял вину на себя, так как у знакомого были двое детей.
Подробнее
Дата заезда/выезда
Количество гостей