Регионы Azur.ru:
Регионы Azur.ru:
Крым
 Сочи
 Туапсе
 Геленджик
 Новороссийск
 Анапа
 Тамань
 Ейск
 Абхазия
 Грузия
 Болгария
 Черногория
Подбор жилья    Гостевые дома    Отели    Квартиры    Дома    Развлечения    Кемпинги    Пляжи    Фото    Форум 
Новая тема
 
Пересечение границы
Нужна ли доверенность нотариальная от бывшего мужа на ребенка при пересечении границы? Или хватит свидетельства о разводе?
31 Май 2009 10:31

Re: Пересечение границыанонимус
доверенность нужна обязательно!!!!!!
1 Июн 2009 21:23

Re: Пересечение границыанонимус
ничего не надо. Надо взять с собой вкладыш о гражданстве. Я с сыном уже так ездила.
13 Июн 2009 23:20

Re: Пересечение границы
Согласно Законодательству РФ доверенность не требуется, если с ним границу пересекает хотя бы один из родителей или законных представителей. А вот если ребенок выезжает БЕЗ родителей (хоть ему уже и 17 лет), согласие родителя (одного!!!!) потребуется. Ссылайтесь на статью закона и просите начальника смены, и ваши проблемы разрешатся.

ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
"Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."

В свидетельстве о рождении необходим вкладыш о гражданстве РФ (либо печать о гражданстве.
18 Июн 2009 13:20

Re: Пересечение границыЕлена
Таня говорил(а):
> Нужна ли доверенность нотариальная от бывшего мужа на ребенка при пересечении границы? Или хватит свидетельства о разводе?

Доверенность нужна обязательно.Возила группу детей-класс целый.На границе спрашивали документы.Все делали и заверяли у нотариуса.
10 Апр 2011 14:31


Гранд-отель - отдых 365 дней

Форум Тем Сообщ.
Пицунда - Отзывы и Обсуждение 87 400
Развлечения в Пицунде 13 21
Питание в Пицунде 8 20
Транспорт в Пицунде 20 55
Цены и Финансы в Пицунде 8 235
Отдых с детьми в Пицунде 22 46

Подбор жилья в Пицунде

Номера или комнаты с минимальными удобствами.
Квартиры и апартаменты со своей кухней, ванной комнатой, санузлом.
Номера со всеми удобствами. Душ и санузел находятся непосредственно в номере.
Отдельные дома, коттеджи и эллинги в аренду "под ключ".
Спальных местЧисло комнат
 
Дата заезда Дата отъезда
 
Цена за день от Цена за день до
 
Услуги
Удобства

Ближайшие курорты: